Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Проект Peek станет самой полной аэнциклопедией туриста

Проект Peek станет самой полной аэнциклопедией туриста

Проект PeerСуществует большое количество ресурсов, предоставляющих людям сведения для планирования поездок. Проект Peek призван соединить все самое лучшее, размещенное на похожих веб-сайтах, в одном месте, чтоб ускорить поиск информации.

Для создания сервиса компания заполучила $1,4 млн. инвестиций от таких узнаваемых людей как Джек Дорси (Twitter), Эрик Шмидт (Гугл) и других. Создателями этого проекта являются достаточно известные стартаперы Оскар Брюнинг и Рузвана Башир. The Peek надеется уменьшить разрыв, между потребителем и малым бизнесом, создав самый обширный на рынке каталог, докладывает The Next Web.

Сильная сторона проекта – впечатляющая основа фотографий и иллюстраций. Башир сообщила, что компания наняла команду специальных фотографов. Ожидается, что с помощью ресурса можно будет найти себе занятие в любом конкретном месте. По правде сказать, сейчас в базе веб-сайта находятся лишь данные о Сан-Франциско и Гавайях. Уже в будущем году создатели надеются охватить гораздо большие площади.

Команда Peek руками отбирает разные занятия и развлечения, актуальные для разных туристических мест. Сервис собирает отзывы с самых популярных веб-сайтов в сети, чтоб позволить человеку мгновенно составить мнение о каком-нибудь городке, отеле либо услуге.

Когда человек, в конце концов, решит, куда он желает отравиться, Peek даст возможность ему делать покупки (например, заказывать номер в отеле либо билеты) прямо на сайте. Сервис забирает 15-30% с любой транзакции. Peek уже стала налаживать отношения с главными туристическими организациями, чтоб следить за тем, что информация предоставляемая сервисом своевременна.

Создатели проекта говорят, что в среднем человек растрачивает на планирование поездки примерно 7 часов, расспрашивая друзей, перебирая разные сайты и путеводители. Благодаря новому сервису, объединяющему сведения из огромного количества источников, данный процесс может быть значительно ускорен.

04.02.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.