Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как продвигать сайт, используя социальные сети

Как продвигать сайт, используя социальные сети

социальные сети продвижениеПроблемы продвижения сайтов успешно решаются разнообразными способами, одним из которых является раскрутка через социальные сети. Особенно привлекателен метод тем, что результаты ощутимы через очень непродолжительный промежуток времени. Социальные сети получили огромную популярность, ежедневно их услугами пользуются массы людей, часть которых можно умело перенаправить на свой сайт. Такой способ раскрутки получил название SMO; особую важность он имеет для вновь созданных молодых сайтов, которые поисковики очень плохо индексируют.

В тематических группах социальных сетей публикуется анонс интересных новостей с приведенной ссылкой на нужный сайт. Приток первых посетителей не заставит себя ждать. В первые свои месяцы подавляющее большинство посетителей сайту будет гарантировано из социальных сетей.

Наиболее популярные социальные сети на сегодня – это Инста, Фейсбук, Твиттер и т.д. Для достижения большего результата можно использовать сразу несколько сетей. Для этого нужно в них зарегистрироваться и создать свою группу определенной тематической направленности. В группу стоит пригласить как можно больше людей, тогда её можно превратить в рекламную площадку. Кроме того, Фейсбук администраторы раскрученных групп могут размещать на стене рекламу и получать за это деньги.

На следующем этапе на своем сайте надо создать блог комментариев, в котором будет несколько закладок для каждой из сетей. Посетитель сайта, пришедший из FB, может оставить комментарий на соответвующей закладке. Комментарий со ссылкой на сайт высвечивается на стене пользователя, и эта ссылка может привести заинтересованных друзей и знакомых посетителя.

Не стоит пренебрегать возможностью создания на своем сайте социальных кнопок. Польза для пользователя здесь заключается в том, что посетитель всегда с легкостью сможет вернуться на понравившийся ему сайт.

Существует возможность осуществить вход на сайт через личный профиль в социальной сети, это упрощает пользователям возможность вновь попасть на интересующий их ресурс.

Много социальных сетей специализируется только на определенной тематике; если она соответствует направленности сайта, стоит зарегистрироваться и размещать анонсы собственных статей с бэкссылками. Главное тут — не забывать, что новости могут быть только тематические.

08.02.24

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.