Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Претендент на половину ценных бумаг Facebook

Претендент на половину ценных бумаг Facebook

FacebookНапомним, что американец Пол Челья ранее сообщал о заключённом в 2003 году контракте на передачу ему 50% акций социальной сети Facebook с Марком Цукербергом. Теперь он предоставил суду новые доказательства, которые по его словам, подтверждают правдивость данного утверждения. Исковое заявление было подано в начале недели. В виде дополнения к нему Челья предоставил на рассмотрение дела электронную переписку, в которой между ним и основателем Facebook ведётся диалог о начальной стадии разработки сайта под названием The Face Book и обсуждаются условия контракта.

Представители Facebook сообщают, что во время своего обучения на первом курсе Гарварда Цукерберг составлял программы для Челья, но отрицают связь между этим сотрудничеством и социальной сетью, запущенной в 2004 году. Адвокаты, которые представляют Facebook, утверждают, что иск является мошенническим и ссылаются на уголовное прошлое Чельи.

Дело в том, в 2010 году Челью, который владел бизнесом по производству древесных топливных гранул, арестовали за обман своих клиентов, сообщается в The New York Times. А ещё ранее, в 1997 году, его признали виновным в хранении галлюциногенных грибов, отмечает The Daily Telegraph.

Удивление вызывает тот факт, что переписка была обнародована Чельи только сейчас, а не год назад во время подачи иска. Ранее Челья выдвигал требование о передачи в его собственность 84% соцсети, а теперь он требует передать ему половину ценных бумаг Facebook. В издании сообщается, что установить подлинность электронной переписки не представляется возможным.

25.04.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.