Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как правильно выбрать подставку для ноутбука

Как правильно выбрать подставку для ноутбука

подставка для ноутбукаНоутбук — это переносной портативный компьютер. Весьма комфортный предмет, без которого современная личность уже не представляет себе жизнь. Хорошими качествами наделен данный предмет, но и недостатков тоже хватает. Например, при работе на мини ПК многие юзеры сталкиваются с перегревом устройства. В этом случае предпочтительно подобрать хорошую охлаждающую подставку для ноутбука.

Нагревание ноутбука может происходить по различным причинам, например это может быть связанно с ненадежной системой охлаждения ПК или когда имеется неправильная эксплуатация ноутбука. Вследствие перегрева могут возникнуть такие проблемы, как самопроизвольное отключение экрана или самого компьютера, самостоятельные перезагрузки системы это может привести к очень серьезным последствиям и нешуточным неисправностям мини ПК. Для того что бы избежать данной проблемы следует приобрести специальную охлаждающую подставку для ноутбука.

Подставка охлаждающая ноутбук является отличным атрибутом, способная оградить переносной комп. от нагревания. Они бывают с пассивным и активным действием. В подставке с пассивным действием отсутствуют вентиляторы. Излишняя теплота от ноутбука впитывается в поверхность подставки и рассеивается. Другие виды подставок, в которые встроены вентиляторы, снижают температуру компьютера охлаждая его снизу.

Купить данную подставку возможно как в сети обычных супермаркетов, так и с помощью сети интернет. На какой же модификации покупателю следует остановить свой выбор?

Главное определить, по какой причине нагревается ноутбук и насколько интенсивно. Если портативный ПК нагревается очень быстро, то следует покупать подставку с активным действием, она лучше защитит ПК от сильных перегревов. А если же ноутбук не нагревается очень сильно, то достаточно будет иметь подставку с пассивным действием. Так же с помощью подставки не будут закрыты отверстия вентилятора ноутбука при его нахождении на мягкой поверхности.

Так же важно чтобы величина подставки не превышала величину портативного ПК. При покупке так же обратите внимание на мощность установленных вентиляторов, и уровень шума подставки. Чем больше вентиляторов в подставке, тем эффективнее охлаждение, но так же повышается и уровень шума. Изготовители подставок для ноутбуков производят их в различных дизайнах, а обширная цветная палитра, несомненно, порадует покупателей.

01.02.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.