Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » В Венгрии поставили памятник Стиву Джобсу

В Венгрии поставили памятник Стиву Джобсу

Стив ДжобсПамять основателя американской компании Apple Стива Джобса была почтена открытием памятника в Будапеште. Первую в мире статую Стива Джобса установили в столице Венгрии в технологическом парке, недалеко от месторасположения штаб-квартир нескольких компьютерных фирм.

Памятник основателю Apple представляет собой двухметровую статую, изображающую Джобса в его любимом наряде – джинсах, водолазке, кроссовках и в круглых очках.

Финансирование установки памятника взяла на себя венгерская компания «Графисофт», которая занимается разработкой программ для архитекторов.

Именно Стив Джобс помог этой компании начать свой путь в 1984 году, когда становлению таких проектов мешала социалистическая система, существовавшая в Венгрии в то время.

На открытии памятника выступал Габор Бояр, основатель компании «Графисофт», который назвал Джобса своим наставником. Он упомянул заслуги Джобса в качестве предпринимателя, который «смог сделать компьютерные технологии доступными массовому потребителю в карманном формате».

15.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.