Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » «Одноклассники» оградят детей от незнакомцев

«Одноклассники» оградят детей от незнакомцев

ОдноклассникиСоциальный ресурс «Одноклассники», владельцем которого является Mail.Ru Group, сообщил о внедрении дополнительных инструментов, предназначенных для ограждения детей от вредоносного контента. 1 ноября пользователи, возраст которых менее 14 лет, не смогут получить персональные сообщения от других пользователей, которые не добавлены в друзья или не являются друзьями родителей (если они указаны в аккаунте ребенка). Также на социальном ресурсе невозможен поиск пользователей по возрасту менее 14 лет.

Представители социальной сети «Одноклассники» немало времени уделяют безопасности пользователей. Этим летом была добавлена функция «тревожная кнопка», предназначенная для оповещения технической поддержки о подозрительном сообщении. Также планируется внедрить параметры, которые не будут показывать классы и оценки, которые ставят незнакомцы на личной странице ребенка.

Специалисты также напомнили, что в «Одноклассниках» уже функционирует автоматический «цензор», блокирующий поиск по определенным фразам (всего из несколько десятков тысяч). При этом в штате присутствуют специальная группа модераторов, которые занимаются поиском и удалением групп, аккаунтов, фотографий, сообщений оскорбительного содержания. Поиск данного контента происходит как в ручном режиме, так и в автоматическом. Кроме того в «Одноклассниках» существует сервис «Модератор Одноклассников» — 15 миллионов пользователей пользуются программой, чтобы блокировать контент, не удовлетворяющий правилам ресурса.

P.S. Если вы только начинаете разбираться во всех тонкостях веб строительства, то информация про создание сайта на Joomla а также некоторых других системах управления контентом вам определено будет полезна.

31.10.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.