Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Обучение по YouTube

Обучение по YouTube

Обучение по YouTubeПосле проведения серьёзного редизайна видеохостинг YouTube открыл новую вкладку, называемую YouTube for Schools. На вкладке сконцентрировано около полумиллиона различных роликов образовательного характера, предназначенных для университетов и школ. Проект представляет собой определённого рода фильтр, который позволяет отделить в основном видеохостинге развлекательные и прочие мешающие учёбе видеоролики.

Такое решение позволяет учебным заведениям, где запрещён выход в YouTube, получить доступ разнообразным образовательным клипам. Контент делится на «Начальное и среднее образование», «Непрерывное обучение», «Университет». Предусмотрено боле трёхсот плейлистов, отсортированных по предметам и уровню знаний.

Добавление комментариев к образовательному видео не предусмотрено. Учащиеся смогут иметь доступ исключительно к образовательному сектору YouTube, а преподаватели, заходящие со специальных аккаунтов, ко всему содержимому сайта. Также преподаватели смогут формировать собственные плейлисты и демонстрировать их учащимся.

P.S. Безусловно детскую аудиторию в интернете привлекают разные смотреть мультфильмы бесплатно или игры хотя неплохо было бы использовать его для обучения и развития.

12.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.