Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Первая информация о nVidia Tegra 4

Первая информация о nVidia Tegra 4

nVidia Tegra 4Сейчас на просторах интернета ходит довольно много слухов о скором выходе четвертого поколения процессоров Nvidia Tegra, которое возьмет себе кодовое название Wayne. По некоторым предположениям он станет первым четырехъядерным процессором, который будет основан на архитектуре Cortex-A15 и вторым среди всех мобильных процессоров. Но это лишь предположения, а до самого анонса осталось некоторое время.

Однако одному китайскому порталу удалось обзавестись рекламным слайдом посвященному новому процессору. Суля по представленной фотографии, новый процессор, также как и Tegra 3, будет иметь четыре основных ядра и пятое, для снижения энергопотребления в режимах минимальных нагрузок. NVidia Tegra 4 будет производится по 28нм техпроцессу, однако ядра процессора будут отличаться от тех, что были в предыдущем поколении.

Известно также, что NVidia Tegra 4 обзаведется 72-ядерным графическим ускорителем. Производитель обещает увеличение производительности в 6 раз в сравнении с Tegra 3 и в 20 раз по сравнению с Tegra 2. Также отметим поддержку контроллера USB 3.0, и каналов памяти DDR3L, LPDDR2, LPDDR3. Ходят слухи, что первым устройством с новым процессором будет китайский смартфон Xiaomi Mi-3.

13.02.18

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.