Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Ноутбуки Dell: модельный ряд устройств

Ноутбуки Dell: модельный ряд устройств

Ноутбуки DellАмериканская корпорация Dell известна рынку с 1984 года. Компания ориентируется на разработку и изготовление рабочих лэптопов, хотя купить в магазинах игровые модели бренда тоже можно.

Ноутбуки Dell – синоним надежности и представительности. Предлагаем познакомиться с самыми востребованными линейками устройств.

Inspiron – ноутбуки для домашнего и офисного пользования
Это недорогие лэптопы для решения повседневных задач. Кстати, в семействе также представлены моноблочные компьютеры. Отличным решением будет купить ноутбук Dell из семейства Inspiron для развлечений. Так, все модели поддерживают технологию Dell Cinema. С ее помощью звук, цветопередача и качество потокового видео значительно повышаются во время воспроизведения.

В семействе две серии:

  • 3000. Сюда входят обычные лэптопы и ноутбуки-трансформеры. Вторые оснащены сенсорным дисплеем и могут использоваться в качестве планшета. Экраны представлены двумя вариациями – с диагональю 15 и 17 дюймов. Конфигурация устройств меняется в зависимости от модели, но в целом она отличная. Модели получают процессор Intel Core i3-5 8-го поколения. Экран поддерживает HD и Full HD разрешения. Объем памяти варьируется от 4 до 8 Гб, есть несколько модификаций с ОЗУ на 16 Гб.
  • 5000. Это ноутбуки Делл с опциональным дисплеем, размер которого составляет от 13 до 17 дюймов. Все модели работают с Full HD разрешением. Преимущество серии – ультратонкий, облегченный корпус. Это отличный вариант для тех, кто много путешествует или перемещается по городу в связи с работой.

XPS – совершенные мультимедийные ноутбуки
Функциональные возможности и аппаратные характеристики на порядок выше, чем в предыдущем семействе. Все модели отличаются высоким разрешением монитора, позволяющим смотреть новинки мира кино без потери качества и запускать динамические игры средней ресурсоемкости. Модельный ряд делится на две категории:

  • Модели с диагональю 13 дюймов. Легкие и компактные устройства. Если быть точнее, диагональ монитора составляет 13,3 дюйма. Дисплей защищается по технологии Infinity Edge, что снижает нагрузку на глаза пользователя. Опционально экран может быть сенсорным. Поддерживаемое разрешение – до QHD+, то есть 3200х1800 пикселей.
  • Ноутбуки с диагональю 15 дюймов. В серии две вариации – классический лэптоп и ноутбук-трансформер. Экран обеих моделей поддерживает разрешение Ultra HD 4K. Устройство с корпусом-трансформером может использоваться как планшет, поэтому дисплей сенсорный. Лэптопы работают с дискретной графикой – современными чипами nVidia GeForce или AMD Radeon, объемом до 4 Гб.

Alienware – ноутбук для мобильных геймеров
Устройства с передовыми аппаратными характеристиками и привлекательным дизайном. Особенность линейки – высокая мобильность. Ультратонкий и легкий корпус позволяет брать гаджет с собой в любое место. При этом характеристики ноутбуков Dell обеспечивают высокую производительность во время игрового процесса.

Представители семейства в первую очередь отличаются по диагонали экрана. Поэтому условно можно выделить две серии:

  • С 15-дюймовым монитором. В зависимости от выбранной модификации, лэптоп оснащается процессором Intel 9-го поколения – Core i5-9. В качестве видеоплаты используются чипы nVidia GeForce GTX или RTX в дизайне Max Q и с объемом 4-8 Гб. Объем ОЗУ – 8-16 Гб.
  • С диагональю в 17 дюймов. Аппаратные характеристики не отличаются. Разница в увеличенной емкости аккумулятора, поддержке динамического разгона процессора и исполнении корпуса из магниевого сплава.

Подробно ознакомиться с характеристиками лэптопов Dell можно в каталоге интернет-магазина Цитрус.

03.05.20

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.