Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Предположительные MacBook Pro и iMac нового поколения

Предположительные MacBook Pro и iMac нового поколения

MacBook ProНоутбуки и дэсктопы Apple нынешнего поколения — MacBook Pro и iMac — даже сейчас считаются одними из лучших в глазах многих потребителей. Устройства выигрывают за счет своего стильного и очень солидного внешнего вида (MacBook Pro, собранный из алюминиевого листа, а также тонкий и необычайно красивый iMac впишутся в любой интерьер и всегда смогут подчеркнуть особенный вкус их хозяина) и отлично оптимизированного под операционную систему железа. Но, даже несмотря на то, что и сейчас все вроде бы идеально, в Сети на протяжении последних месяцев ходят слухи о том, что в этом году Apple выпустит обновленные устройства, которые в очередной раз «порвут» всех конкурентов.

Очень серьезным поводом полагать, что купертиновский гигант готовит к выходу новые устройства, дает неожиданный тест на производительность, недавно опубликованный на кросс-платформенном сайте Geekbench, который на протяжении долгого времени сравнивает характеристики всех актуальных новинок. Первым устройством под названием ‘MacBookPro9,1’ может и вправду быть новый ноутбук от Apple, так как название на это недвусмысленно намекает. На сайте Geekbench указано, что он, якобы, построен на базе процессора Intel Core i7-3820QM (который работает по архитектуре Ivy Bridge) и работает на частоте 2.7 ГГц. Этот ноутбук достиг результата в 12 252 очка, что примерно на 17 процентов больше, чем у 15-ти и 17-ти дюймового MacBook Pro нынешнего поколения, который работает на основе Core i7.

Второй тест был пройден устройством под названием ‘iMac13,2’. Он, если верить указанным данным, использует процессор Core i7-3770 и работает на тактовой частоте 3.4 ГГц. В отличие от лэптопа, моноблок набрал лишь 12 183 очка, но произошло это, скорее всего, потому что в тесте участвовала система с 4Гб ОЗУ. Если же посмотреть на результаты iMac нынешнего поколения, то здесь также можно найти некоторый прирост, составляющий около 9-ти процентов.

Популярный сайт 9o5Mac также сделал некоторые заявления относительно MacBook Pro нового поколения. По словам редакторов сайта, новое устройство кроме процессора на Ivy Bridge может получить порты USB 3.0 и видеокарту NVIDIA GeForce 650M. На сайте также поговаривают о том, что ноутбук будет тоньше Pro-шки нынешнего поколения, но этот слух «плавает» в Сети уже достаточно давно, поэтому выглядит наиболее правдивым.

17.06.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.