Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Массовый взлом аккаунтов претерпела почта компании Microsoft

Массовый взлом аккаунтов претерпела почта компании Microsoft

Hotmail В результате того, что была обнаружена уязвимость в сервисе электронной почты Hotmail компании  Microsoft это привело к массовому взлому почтовых аккаунтов хакерами. Пока была эта проблема имело смысл настроить пересылку почты в gmail.

В настоящее время подобная уязвимость была устранена. Применяя данную уязвимость, хакеры смогли менять пароли от аккаунтов пользователей на другие и получили полный контроль над их почтовыми ящиками.

Информация о подобном просчете очень быстро распространилась среди хакерской среды, и привело в конечном итоге к массовому взлому почты. В этом случае хакеры предлагали пользователям в сети Интернет за двадцать долларов взломать любой почтовый ящик. Кстати, с помощью сервиса Ifttt можно получить RSS на почту.

На сегодняшний день, данный почтовый сервис является одним из самых популярных в мире, его база насчитывает более трехсот миллионов клиентов. В конечном итоге было взломано порядка тринадцати миллионов почтовых ящиков.

09.07.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.