Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Мобильный кошелек Apple станет использовать отпечатки пальцев

Мобильный кошелек Apple станет использовать отпечатки пальцев

Мобильный кошелек AppleApple, объявившая о своих планах купить AuthenTec, готовит позиции для создания своего электронного бумажника, считают специалисты. Они объясняют сделку на 356 миллионов желанием компании Тима Кука получить технологию отпечатков пальцев и интегрировать ее в iPhone.

А. Дарянани, эксперт RBC Capital Markets и Б. Баршалл из ISI Group и прочие полагают, что технология AuthenTech будет способна «узнавать» пользователя, когда он проводит по экрану пальцем для разблокировки устройства, также можно ее применять как пароль при осуществлении платежей. Покупка компании оказывает минимальное влияние на бюджет корпорации Apple, которая имеет свыше 100 млрд. долл. свободных средств.

Ожидается, что микрочип Near Field Communication, позволяющий совершать бесконтактные платежи, будет в следующей модели iPhone, каковую Apple может представить уже в сентябре-месяце. Можно сказать, что смартфон пополнится новой интересной программой для iphone которую оценят поклонники устройства. NFC-чип, по всей вероятности, будет работать вместе с Passbook — приложением iOS 6, где можно хранить билеты в кино, посадочные талоны на самолет, подарочные карты, купоны и сертификаты.

AuthenTec, известная как разработчик сканеров отпечатков пальцев и сопутствующих технологий, была создана в 1998 году. Её клиентами являются Nokia и Samsung. Технологии AuthenTec используются более чем в 100 млн. разных устройств, в том числе в 20 млн. мобильных телефонов.

07.06.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.