Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Какими бывают комбоусилители

Какими бывают комбоусилители

комбоусилительВвиду того, что корпусы электрогитар не пустотелые, как у акустической или электроакустической, они не могут воспроизводить более громкий звук за счёт резонанса внутри. Поэтому на помощь приходит звукосниматель, передающий вибрации струн на усилитель. Именно усилитель (комбик) и играет главную роль в громкости игры.

Как выглядит комбик? Грубо говоря, это похоже на ящик с динамиком, в который могут быть встроены некоторые эффекты (наподобие перегруза).

Многие гитаристы, которые только учатся, часто задаются вопросом «Как выбрать недорогой и надёжный комбоусилитель?», и выбрать оптимальный вариант не кажется невероятным.

На сегодняшний день по типу работы комбоусилители делятся на три группы:

–    Транзисторные. Как уже можно догадаться, внутри него расположены транзисторы. Достоинством транзисторных комбоусилителей является невысокая цена (около 100 долларов). Из недостатков можно выделить низкое качество передачи звука и его воспроизведения. Тем не менее, этот вариант идеально подходит для начинающих гитаристов, которые только вступают на музыкальную тропу.

–    Ламповые. Обладающие специальными лампами внутри, ламповые комбики являются объектом ностальгии и мечт более опытных музыкантов. Они имеют более высокую цену, чем транзисторные комбоусилители, однако это легко окупается чистотой звучания и высокой скоростью передачи звука; поэтому при наличии достаточного количества средств предпочтительнее выбрать именно ламповый комбоусилитель.

–    Гибридный. Этот тип комбоусилителей обладает самой высокой ценой. Впрочем, не зря, так как гибридный комбик обладает функциями как транзисторного усилителя, так и лампового. Профессионалам следует останавливаться именно на гибридном ввиду его высокого качества во многих аспектах, но новичкам гибридный комбик ни к чему; предпочтительней остановиться на одном из двух видов, описанных ранее. Кстати, если вам нужны стерео усилители то тут http://musicmag.com.ua/hi-fi-stereo/usiliteli найдете большой их ассортимент.

Почти все комбоусилители обладают рядом функций «по умолчанию»:
–    разъём для провода гитары (6,3);
–    разъём для микрофона или даже наушников;
–    реле для регулирования громкости и высоты частот
Некоторые гитары также обладают свойством переключения эффектов, что позволяет менять тембр гитарного звука, однако можно приобрести и отдельную педаль для звуковых эффектов.

21.10.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.