Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Karmические подарки

Karmические подарки

KarmaНе так давно в сети появился действительно интересный сервис, позволяющий объединить соцсети с коммерческими предложениями. Новый сервис, именуемый Karma, представляет собой специальную программу для смартфонов на платформах iOS и Android, которая даёт возможность пользователям отслеживать жизненные события друзей в Facebook и делать им подарки с поводом и без. Среди подарков, которыми можно порадовать друзей различные ювелирные изделия, предметы декора, сладости, вино и т.д.

Технология нового сервиса базируется на мета анализе записей и статусов пользователей, проводя который, она пытается установить их общий эмоциональную окраску. На этом основании программой предлагается вариант подарка, наиболее подходящий для данного друга. Вообще интересное придумали название для сервиса, иногда возникают проблемы с вопросом как назвать агентство или интернет сайт — без услуг нейминга здесь видимо не обошлось.

После выбора подарка Karma направляет получателю sms, e-mail или же сообщение в Facebook для того, чтобы получатель, выбрал некоторые характеристики и указал адрес доставки. Таким образом, программа позволяет наладить тесную связь между друзьями.

22.03.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.