Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новая технология сжатия изображений JPEGmini

Новая технология сжатия изображений JPEGmini

JPEGminiРазработана новая технология (JPEGmini) по сжатию различного рода изображений, сохраняемых в основном формате JPEG. Такая система, обеспечивает сжатие общего размера файла в пять раз, при этом сохраняя качество и разрешение фотографии. Она создавалась специально для более экономного хранения снимков в сетевых хранилищах например, Flickr, Picasa, DeviantArt и др.

С помощью новинки можно гораздо быстрее грузить, отправлять по е-мейлу или же делиться фотографиями, существенно экономя объем дискового пространства и его пропускную способность. К тому же в последнее время среди оптимизаторов и вебмастеров, у которых заработок в интернете — основной доход, давно обсуждается тенденция Google, когда скорость загрузки сайтов учитывается для поисковой выдачи, оптимизация картинок при этом важный момент.

Новый метод обеспечивает проведение максимально возможной компрессии, не приводящей к сильной потере качества, и собственно изменения не будут восприниматься человеческим глазом. Опробовать новейшую технологию  можно на официальном сайте. В данный момент эта система представляет собой пока что только онлайн инструмент.

04.08.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.