Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Театры начинают покорят просторы интернета?

Театры начинают покорят просторы интернета?

МХТ имени ЧеховаВы любите театр? А интернет? Что Вы предпочтете: сходить на выступление любимых артистов или провести время в сети? В скором времени нас избавят от такого трудного выбора. МХТ имени Чехова первым в России позволит пользователям всемирной паутины приобщиться к прекрасному, не покидая любимого компьютерного кресла.

Об этом, несомненно, революционном событии в жизни российского сегмента интернета недавно сообщила пресс-служба театра. Это стало возможным благодаря стартующему восемнадцатого декабря медиапроекту «Наследие Художественного театра. Электронная библиотека».

Ректор Школы-студии МХАТ, Анатолий Смелянский, говорит в своем выступлении: «Пользователи сети получат доступ к архивным записям спектаклей, которые были сделаны в театре за последние тридцать лет. В интернет попадут и видеозаписи спектаклей, которые были сделаны государственным телеканалом «Культура».

Но этим дело не ограничиться. Теперь любой человек сможет увидеть интересные передачи об актерах и истории театра, а также много других видеоматериалов». В рамках этого проекта пользователи интернета получат и доступ к оцифрованным книгам издательства МХТ, среди которых есть достаточно редкие буклеты и научные труды по истории театрального дела в России. Для создаваемого архива материалов даже планируют разработать мобильное приложение, которое сможет работать на различных моделях планшетов.

Представители театра подчеркивают, что данный проект осуществляется только на деньги самого театра без государственного финансирования. Средства на медиатеку выделили спонсоры, которые уже несколько лет подряд помогают театру в различных начинаниях. МХАТ имени Чехова будет размещать свои материалы не только на создаваемом ресурсе, но и во всех крупных российских электронных библиотеках.

17.12.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.