Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Игровые мониторы: какие они?

Игровые мониторы: какие они?

Мониторы - AOCХороший монитор для геймера настолько же важен, как и «железо», способное вытянуть желанную игру. Особенно это важно для тех, кто не выбирает расслабляющие игры, а играет «по-жесткому», где любая секунда, любой недостаток в картинке может стоить очень дорого и доставлять огромные неудобства.

Увы, невозможно просто прийти в магазин, увидеть чек с надписью «Лучший игровой монитор», купить и наслаждаться игрой. Более того у каждого производителя будь то мониторы AOC или более раскрученные от Samsung, имеется как свои достижения/наработки в этой сфере, так и лучшие (по их мнению) устройства.

Какой он — игровой монитор?

Четкого ответа на данный вопрос нет, так как само устройство использует те или иніе специфические технологии, которые сложно однозначно описать, как игровые или нет. Но надо понимать, что компании, позиционирующие себя спецами в такой технике, имеют четкое понимание о том, какие мониторы будут больше подходить для видео-игр.

В любом случае, при выборе, покупатель должен сам для себя решить, какие характеристики у желаемой модели должны быть, чтобы процесс игры улучшился.

1. Во-первых, для многих экшен-игр важно, чтобы картинка сменялась достаточно быстро, а также, чтобы она должна была очень четкой. Именно это обеспечит быструю реакцию игрока на происходящее в игре.

Важна тут и хорошая цветопередача, так как возможность увидеть даже малейшие различия цвета тоже помогает добиться максимального успеха в соревновании или при прохождении игры. Сюда же можно отнести наличие разной «защиты» от бликов, что тоже стоит учесть (хотя именно этот фактор сильно зависит от положения устройства на столе).

2. Во-вторых, очень важно понимать, что игрок, в отличие от офисного работника, более «приклеен» к монитору — бывает, что момента чтобы отвлечься на зарядку для глаз просто не находится. Особенно это актуально для многопользовательских игр, где присутствие каждого игрока в определенный момент обязательно. Потому даже монитор, имеющий самые хорошие технические характеристики, но быстро вызывающий усталость, не станет отличным вариантом. А это индивидуальный для каждого вопрос.

3. В-третьих, огромное количество «моников» разного размера позволяет следать выбор в пользу именно того, что будет удобен в вашем конкретном случае. Про сами игры можно не волноваться — современные технологии позволяют настраивать очень много вариантов разрешений, чтобы игрок подобрал для себя самое удобное. Тут вопрос тоже упирается в личное предпочтение — кому-то нравятся максимально большие экраны, кто-то ищет широкие и т.п.

4. В-четвертых, для геймеров важна степень погружения, которая в большей степени зависит именно от монитора. Сейчас появились вогнутые модели, которые заметно меняют ощущение присутствия во всем происходящем. Но ведь те или иные модели могут по-разному создавать это ощущение — надо опять же пробовать, по-другому это понять нельзя.

Итог — однозначного лучшего игрового монитора не существует, в отличие от мышек или клавиатур. Любая модель может быть таковой для конкретного человека. Поэтому высокая цена техники или лучшие характеристики не являются основными критериями при покупке.

03.08.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.