Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » С Google по ресторанам - покупка сервиса Zagat

С Google по ресторанам

ZagatGoogle сообщает о покупке Zagat известного в США ресторанного гида и путеводителя по городам. Сделка позволяет Google получить уникальные данные о всевозможных ресторанах, отелях, барах, а также и ночных клубах. Всё это  будет интегрировано в онлайн-карты и в мобильные поисковые сервисы.

Компания Zagat, возникла ещё  в 1979-м году. Ею было выпушено путеводителей более чем для ста с лишним городов. Как правило, упоминаемое место оценивается по тридцатибалльной шкале и сопровождается цитатами из обзоров читателей.

Сумма состоявшейся сделки не разглашается. По предположениям  Zagat стоил Google несколько меньше шестидесяти шести миллионов долларов, поскольку сделка не вызвала замечаний возражений у Комиссии по торговле США , которая изучает все сделки превышающие эту сумму. За последнее время интернет-гигант весьма активно демонстрирует интерес к различным услугам. 

В конце лета  он  купил агрегатор скидок Dealmap после неудачной попытки проглотить Groupon за шесть миллиардов долларов. Этим летом, Google  открыл новый  сервис Hotel Finder ведущий поиск отелей, а также интегрировал в поиск расписания авиарейсов.

01.10.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.