Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Google кошелек уже запущен

Google кошелек уже запущен

Google WalletКомпания Google опередив на порядок своих конкурентов уже сейчас, хоть и в тестовом режиме, запустила новинку на рынке мобильных платежей. Многие современные компании начали эту гонку за потребителя некоторое время назад. О разработке системы, позволяющей оплачивать любые платежи (даже покупки в магазине) используя только мобильное устройство, заявили и компания Square (кстати, она принадлежит одному из основателей Twitter) и компания eBay (ей принадлежит платежная система PayPal).

Самое интересное то, что Google Wallet, работающее рука об руку с MasterCard и Citi, использует платформу PayPass, об авторских правах на которую в день премьеры новинки  был подан иск компанией PayPal. Эта компания в течение продолжительного времени была партнером компании-передовика с которым, незадолго до представления новинки, контракт о партнерстве был расторгнут.

Но, не смотря на предстоящую тяжбу, компания Google обещает, что в ближайшее время система будет доступна и для владельцев самых обыкновенных гуглофонов (новейшая система пока поддерживается только Nexus S 4G). Главное приобрести и наклеить на него наклейку с NFC-чипом.

Скороспелость Google объяснима. На многомиллиардном рынке мобильных технологий к компании уже подбираются такие соперники как iPhone, который обещает, что NFC-чип уже будет встроен в новую модель, и Apple, который идет параллельным курсом и  разрабатывает свою уникальную платформу для бесконтактных платежей.

04.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.