Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Google намерена завлечь в Интернет еще один миллиард пользователей

Google намерена завлечь в Интернет еще миллиард пользователей

Google Жители Филиппин получили бесплатный доступ в Интернет. Владельцы простых мобильных телефонов могут воспользоваться Google-сервисами, сообщает новостное агентство Reuters.

Корпорация Google подписала соглашение с провайдером Globe Telecom о предоставлении абонентам возможности посещать Google-ресурсы без взимания дополнительной платы. Пользователи обычных телефонов могут использовать бесплатный Интернет для посещения социальной сети Google+, почты Gmail и др. Кроме того, бесплатным будет и переход на страницы, найденные поисковиком. А вот при попытке пройти по другой ссылке, которую Google не предлагал, пользователю будет предложено оплатить мобильный интернет.

Эта филиппинская программа, как объяснил Абделькарим Мардини (AbdelKarim Mardini), менеджер продуктов Google, имеет целью привлечь миллиард новых пользователей, которые впервые выйдут в Интернет и на опыте узнают, что это такое, не через компьютер, а с помощью обычного телефона.

Число владельцев смартфонов в Филиппинах за последний год выросло втрое, но «продвинутые мобилки» составляют только 24% всех мобильных телефонов в стране. В мире Интернетом пользуются свыше 2 млрд. человек.

12.11.15

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

1 Comment
  1. ipnet

    Спасибо за статью! Гугл конечно это гигант!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.