Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » В скором времени электроника сможет чиниться самостоятельно

В скором времени электроника сможет чиниться самостоятельно

электроника На текущий момент группой американских ученых разработана специальная электронная схема на основе жидкого металла, которая может восстанавливаться после механического повреждения. В целом процесс ремонта занимает не более нескольких секунд.

В случае получения повреждения на поверхности микросхемы открываются капсулы, которые содержат специальный восстанавливающий материал, который представляет собой эвтектический галлий-индиевый раствор, обладающий высокой проводимостью.

Например, если чип микросхемы надломить до появления  характерного треска то это приведет к разлому капсулы и жидкий металл, вытекающий из неё, заполнит образовавшуюся трещину. В этом случае электропроводимость схемы будет восстановлена в полном объёме. Создание подобного рода технологии позволит во многом продлить срок эксплуатации электронного оборудования.

P.S.Единственно, что останется сделать человеку эту уникальную технику купить. Интернет магазин NPservice.com.ua работающий с бытовой техникой и электроникой в городе Житомире всем его жителям это поможет реализовать.

13.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.