Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Достоинства фриланса

Достоинства фриланса

Достоинства фрилансаФриланс — это удаленная работа в интернете, которая чаще всего подразумевает работу антрепризного характера. То есть, все исполнители подбираются под конкретный проект, и после того, как работы выполнены и проект оплачен, исполнителей и заказчиков более ничего не связывает. Фриланс — это бытие свободного художника, работа на себя. И у этой работы есть неоспоримые преимущества, которые и делают такой вид заработка и стиль жизни привлекательным для многих людей.

Основное достоинство фриланса заключается в отсутствии начальства. Каждый фрилансер может самостоятельно планировать свою работу, выполнять ее в свободном режиме и делегировать любые вопросы так, как сочтет нужным. Довольно часто это привлекает тех, кто ведет ночной образ жизни — ведь найти интересную интеллектуальную работу в ночное время практически невозможно.

Также неоспоримое преимущество фриланса заключается в том, что нет необходимости ездить на работу. Это и удобно, и экономно. Однако, смотря где. Например, в столице человек может тратить до шести часов в день на дорогу — естественно, что в такой ситуации фриланс кажется необычайно привлекательным.

Заработок зависит от объема работы. Другими словами, если фрилансер хочет зарабатывать больше, то ему ничего не может помешать — он может брать больше заказов, или выбирать те заказы, что лучше оплачиваются, может брать побочные заказы, или же со временем обзавестись собственным проектом (именно так в конечном итоге все и происходит). Поискать заказы можно на разных тематических сайтах, например на http://www.free-lancing.ru где заказчики размещают предложения работе.

Многие дизайнеры предпочитают фриланс офисной работе и по той причине, что здесь есть возможность самостоятельно оборудовать свое рабочее место. Первая же офисная работа, на которой требуется работать с большими графическими файлами на стареньком еле работающем компьютере делает фриланс очень и очень привлекательным.

Рабочее пространство фрилансера — интернет. Поэтому при наличии ноутбука он может работать практически где угодно — это может быть как разовая акция и работа в кафе за чашкой кофе, так и постоянным стилем жизни — путешествия, жизнь за городом.

Фриланс также выгодно отличается от офисной работы тем, что дает возможности хорошо зарабатывать тем людям, которые ограничены своими физическими возможностями и вынуждены сидеть дома. Помимо фриланса достойным заработком можно счесть для такой категории людей работу на телефоне, или же низкоквалифицированный труд. Однако для интеллектуально сохранного человека с постоянным или временным нарушением подвижности фриланс может стать основной деятельностью.

27.03.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.