Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Русскоязычное население объединится под доменом .РУС

Русскоязычное население объединится под доменом .РУС

домен РУСПисьмо о делегировании корневого кириллического домена .РУС было направлено в ICANN  Сергеем Шариковым, который является директором Webnames.ru. Его также поддержали Алексей Созонов (директор Русскоязычного Центра Интернет) и Юрий Каргополов (Председатель Регламентного Комитета Украинского Сетевого Информационного Центра). Это произошло 21 июня во время проведения съезда ICANN в Сингапуре.

Триста миллионов человек говорят на русском языке. Среди них для 170 млн. человек русский является родным, а для 130 млн. — вторым языком. Официальный статус русский язык имеет в России, Казахстане, Белоруссии, Абхазии, Киргизии, Молдавии, Южной Осетии, Украине, Норвегии и США.

Русским языком владеют жители Латвии и Грузии, Литвы и Эстонии, Монголии и Израиля, Финляндии и Германии, Канады, Франции и Австралии. Это официальный язык для ООН, МАГАТЭ, ЮНЕСКО, ИКАО, ВОЗ, СНГ, ОДКБ, СДА, ШОС, БРИКС, ОБСЕ, ЕваАзЭС.

P.S. С каждым годом компьютерный рынок имеет новые особенности тренды, сейчас планшетный компьютер является одним из наиболее перспективных и интересный устройств, рост популярности которого будет лишь расти.

10.07.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.