Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Российская компания Mail.ru планирует выкупить домен Mail.ua

Российская компания Mail.ru планирует выкупить домен Mail.ua

Компания Mail.ru сообщила о своем намерении приобрести домен Mail.ua с целью размещения аналогов своих сервисов на украинском языке для украинской аудитории. На данный момент правом собственности на домен Mail.ua обладает украинская компания «Интернет Инвест Груп».

Известно, что обе стороны уже договорились о проведении сделки, которая должна состояться в конце текущего года, либо в начале 2012 года. Сумма, которую выложит Mail.ru за новое приобретение, пока еще не разглашается.

По словам президента «Интернет Инвест Груп» Александра Ольшанского, в настоящее время в почтовом сервисе Mail.ua зарегистрировано около 500 тысяч пользователей.

Согласно данным Top.bigmir.net в октябре 2011 количество посетителей Mail.ua составило 111 тысяч интернет-пользователей. В настоящее время компания Mail.ru занимается переводом своих сервисов на украинский язык.

24.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.