Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Как правильно чистить экран iДевайса

Как правильно чистить экран iДевайса

экран iДевайсаУ любого обладателя iPhone или iPad возникает вопрос — нужно ли специально чистить дисплей своего девайса? Если да, то, какие чистящие средства необходимо использовать в этом случае и какова периодичность подобных чисток? В любом случае, следить за внешним видом своего устройства станет любой пользователь, поэтому в данной статье мы рассмотрим несколько советов о том, как правильно почистить экран вашего гаджета.

Для начала следует упомянуть, что дисплеи всех электронных устройств компании Apple, начиная с iPhone 3GS, защищены олеофобным покрытием, которое помогает снизить количество оставленных на экране отпечатков пальцев и значительно облегчить процесс протирания дисплея — это можно сделать любой сухой тканью или салфеткой. Более устаревшие модели устройств не обладают таким покрытием, и чтобы очистить экран от загрязнений требовалось дополнительно использовать воду или специальный чистящий спрей, а это не всегда удобно.

С более современными устройствами наоборот не рекомендуется применять при чистке какие-либо химические вещества, т.к. они способны разрушить это защитное покрытие. Для удаления отпечатков, жирных пятен или пыли отлично подойдет очень популярная сегодня салфетка из микрофибры.

Использовать для очистки воду можно только в самых крайних случаях. Например, если на ваш девайс попало что-то очень липкое. Конечно, лить воду прямо на дисплей не нужно, достаточно немного смочить краешек салфетки, следите, чтобы она была не мокрой, а лишь чуть влажной, и тщательно протереть им экран. По окончании, когда поверхность будет полностью очищена от грязи, обязательно протрите ее абсолютно сухой тканью.

Если айфон (айпад) используется ежедневно по несколько часов, то олеофобное покрытие, по сути, начинает «состариваться», и чистить дисплей становится уже труднее. Можно купить чехол на ipad дабы защитить его от загрязнения. Более устаревшие модели устройств легко можно чистить с помощью специальных неабразивных жидкостей. Главное, всегда следите, чтобы в их составе не оказалось спирта, аммиака или отбеливателя. Поэтому, настоятельно не рекомендуется использовать дешевые домашние чистящие средства, т.к. они могут нанести дополнительный вред. Для подобных целей существует большое количество очистителей, которые предназначены специально для электронных устройств.

Конечно, распылять спрей прямо на поверхность своего гаджета не нужно, т.к. очень вероятно, что жидкость попадет внутрь корпуса. Воспользуйтесь все той же салфеткой из микрофибры или тканью, на уголок которой нанесите аэрозоль и аккуратно протрите дисплей насухо.

05.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.