Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Умные часы от LG будут работать недолго

Умные часы от LG будут работать недолго

Умные часы от LGНе смотря на разработку специализированной операционной системы под «носимые» гаджеты, LG не смог обеспечить своим «умным» часам время автономной работы больше чем полутора суток. Информация поступила из неофициального источника, и была опубликована пользователем твиттера под ником “upleaks”. Он опубликовал фотографии нового устройства и привел некоторые его технические характеристики.

Если информация подтвердится, то эти часы станут первым гаджетом под управлением специальной ОС Android Wear. К сожалению, небольшой срок работы будущих часов является существенным недостатком, потому что аналогичные тестовые модели от японской компании Sony и корейская компания Samsung выдерживают до четырех суток автономной работы собственных «умных»  часов. Напомним, что ранее Samsung сообщил о переводе первого поколения своих «носимых» гаджетов на собственную операционную систему Tizen. Данный ход способствовал увеличению времени автономного режима работы. Хотя это «ничто» по сравнению с обычными часами, возможно лучше купить спортивные или классические часы.

Согласно полученной информации, новое устройство LG-W100 будет с 1,65-дюймовым экраном при разрешении 280х280. Гаджет станет работать на основе процессора Qualcomm Snapdragon 400 в его последней модификации. Родная память в 4 Гбайта и 512 Мбайт оперативной памяти делает устройство достойным конкурентом аналогичных продукций других компаний. К сожалению, чтение внешних карт разработчиками не предусмотрено.

Часы смогут связываться со смартфоном через Bluetooth и нестандартным пятиконтактным разъёмом microUSB. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 400 миллиампер-часов. Вес нового гаджета от LG будет 61 грамма, при габаритах 38х46,5х10 мм. Это его существенный плюс, по сравнению с относительно тяжеловесным Gear 2 Neo от Samsung.

На официальном сайте компании LG опубликовали изображения нового устройства. На презентации нового смартфона LG G3 был показан кадр, на котором «умные »часы вошли в систему устройств компании LG, однако официально их характеристики до сих пор остаются неизвестны. По неподтвержденной информации, LG начнет продажу «умных» часов под маркой G Watch уже в июле. Предполагается, что стоимость устройства будет в районе 11 тысяч рублей. По прогнозам СМИ, презентация нового устройства пройдет на конференции разработчиков Google (так как ОС именно их производства) 25 и 26 июня в США.

26.06.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.