Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » «Умные» часы Apple были созданы в 1985 году

«Умные» часы Apple были созданы в 1985 году

AppleЕще в прошлом столетии Стив Джобс, создатель Apple, дал задание главному дизайнеру придумать инновационный продукт для будущего. Хармут Эсслингер должен был придумать дизайн таких устройств, которые было невозможно создать компании на тот момент. На данных примерах можно было увидеть, как будут работать концепты через десятилетия спустя.

Таким образом, дизайнеры приступили к работе и создали концепт планшетного компьютера iPad. Но также не стоит обходить стороной еще один проект под видом умных часов — самого первого носимого компьютера компании. Тогда, в 1985 году, он состоял только из самих часов и наушников для связи. Данное решение сохраняет актуальность и на сегодняшний день, когда носимые компьютеры являются только дополнением для остальных гаджетов.

Тогда Эссленгер работал вместе с Джобсом, когда они создали свой язык проектирования. Его применяли на все продукты компании начиная с 1984 года до 1990. Он также принимал участие при создании Apple IIc и самых первых моделей Macintosh. Большой вклад дизайнер внес и в создание первого фирменного магазина компании.

Впрочем, недавно Эсслингер дав интервью, в котором назвал Apple полностью коммерческой компанией. То есть она уже давно перестала быть инновационной и стала похожей на Sony в 80-х годах, когда начала просто гнаться за деньгами.

18.09.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

1 Comment
  1. айстор.уа

    может разработаны и давно, но появятся только сейчас, от этого хуже они не станут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.