Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Инвестиции для поисковика ChaCha в размере $20 миллионов

Инвестиции для поисковика ChaCha

поисковик ChaChaПоисковик с пятилетним стажем ChaCha, использующий технологию «экспертного поиска» взялся за разработку нового проекта. Мобильная версия ChaCha в режиме реального времени началась разрабатываться компанией из-за роста запроса на смартфоны на мировом рынке.

Для успешного развития этой технологии, компания нашла новых инвесторов (в лицах VantagePoint Venture Partners и Rho Ventures). Инвесторы выложили 20 миллионов долларов в развитие этого проекта, благодаря чему улучшится технология бесплатного сервиса в режиме реального времени и сервис останется бесплатным для пользователей.

ChaChа заявляет, что она является лидером в области текстового поиска, которые запрашиваются телефонами в США. Этот поисковый сервис (ChaCha), обслуживает более 15 миллионов уникальных посетителей ежемесячно и обработала около миллиарда запросов за прошедшие два года.

По данным статистики, ChaCha занимает шестое место в США среди самых крупных отправителей SMS-сообщений после таких гигантов как Twitter, Facebook, ESPN, 4INFO и Fox.

12.02.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,