Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Компания Apple выпустит мини версию планшета

Компания Apple выпустит мини версию планшета

iPad MiniПо информации издания DigiTimes компания Apple готовит к выпуску мини-версию своего планшета iPad. Экран нового устройства, скорее всего, будет иметь 7.85 дюйма по диагонали (в то время как оригинальный планшет имеет 9.7 дюйма).

Выход нового устройства запланирован на третий квартал следующего года. Поставщиком экранов будут такие компании, как LG Display и AU Optronics. Интересно, что мини-версия планшета может появиться немного раньше новой версии старшего брата iPad 3. Возможно, маленький планшет получит название iPad Mini. Учитывая успех Ipad 2 понятно дело, что разработчики не остановятся на этой стадии и продолжат выпуск новых устройств.

Все дело в том, что на рынке большим спросом пользуются устройства с небольшими размерами. В качестве примера можно привести такие устройства, как Kindle Fire (размер экрана 7 дюймов) и Galaxy Note от Samsung (размер экрана 5.3 дюйма). Но интересным является тот факт, что еще в 2010 году ныне покойный Стив Джобс выступил с речью, в которой полностью раскритиковал планшеты с диагональю менее 7 дюймов. По его мнению, пользоваться такими устройствами просто не удобно.

08.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.