Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » В Интернет-зоне .RU количество доменов превысило 3 млн

В Интернет-зоне .RU количество доменов превысило 3 млн

ru доменыВ российском участке Интернета – зоне. RU было зарегистрировано 3-миллионный домен. Об этом прессе сообщил директор по связям Андрей Воробьев. Имя обладателя юбилейного доменного имени определить не удалось. Регистрация трехмиллионного доменного имени пришлась на Международный день Интернета, в обычные дни такого ажиотажа нет. Как сказал Воробьев, ближе к таким датам пользователи начинают активнее регистрировать свои домены, так за последние сутки было зарегистрировано 5 тыс. новых доменов.

В среднем прирост за день зоны.RU как сообщает Координационный центр в обычные дни, составляет около 1 тыс.130 доменов. Сейчас число доменов составляет 3 млн. 2 тыс 646 и этот показатель с каждым разом увеличивается. Как сказал представитель ИТАР-ТАСС в 2009 году прирост доменов.RU был равен 37,35 %и таким образом Рунет превратился. Зона. RU находится на шестом месте по количеству зарегистрированных доменов в сравнении с другими национальными зонами.

Открытие зона .RU приходится на апрель 1994 года. Он считается приемником Интернет-сегмента СССР- зоны .SU. Регистрация миллионного домена пришлась на сентябрь 2007 года, а двухмиллионного на март 2009 года.

В 2010 году прирост доменов на зоны .RU составил около 17,47%.Как отметил генеральный директор REG.RU Алексей Королюка зона .RU будет постоянно расти, даже несмотря на серьезную конкуренцию со стороны зоны .РФ. Когда домен.RU только начинал работать, никто не подозревал, что российская зона войдет в десятку крупнейших национальных зон. На сегодняшний день .RU стал не только неотъемлемой частью действительности россиян, но и мировой паутины.

05.10.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.