Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Apple в действии

Вчера при просмотре и модерации комментариев блога, отправленных фильтром в спам, наткнулся на интересную и нестандартную запись. Посудите сами:

Спам в блоге

Что же это — шутка, email-маркетинг или банальный спам? Судя по нику, больше похоже на последнее, а по тексту и манере написания — на второе. Ссылка в сообщении идет на официальный сайт Apple. Забавная ситуация. Возможно кто-то из местных представителей компании таким образом пытается популяризовать продукт на просторах СНГ.

Альянс Yahoo и Apple?Кстати, это не единственная новость про данную компанию. Если уж заговорили о ней, то расскажу еще немного. Всем, наверное, известно, что компания Microsoft предложила купить одного из Интернет гигантов Yahoo за 44 миллиардов. В это дело сразу же вмешались другие представители рынка. Слухи сейчас ходят различные — многие хотят перебить эту сделку своими заманчивыми предложениями. Среди названий фигурируют как Gooogle, так и Apple. Кроме того, в лице потенциальных со-владельцев Yahoo! рассматриваются также американский медиа-конгломерат InterActiveCorp и ведущий китайский поисковик Alibaba.com.

«Главу и основателя Yahoo! Джерри Янга (Jerry Yang) нельзя отнести к большим поклонникам Microsoft, поэтому если будет такая возможность, он скорее заключит сделку с другим «рыцарем на белом коне», чем с Баллмером», пишет газета. «Именно поэтому сейчас он открыт для спасительного предложения со стороны Стива Джобса, о котором не раз уважительно высказывался в прошлом».

Как тут не вспомнить корпоративную встречу в Yahoo!, которая состоялась в октябре прошлого года. Совершенно неожиданно на ней был замечен и Стив Джобс. Он тогда держал перед собравшимися небольшой спич, смысл которого заключался в том, насколько Yahoo! похожа на Apple, ей лишь не хватает целеустремленности и четких приоритетов.
Тому появлению не придали особого значения, но теперь все видится под другим углом.

DeepApple.com

Apple - впереди планеты всейА действительно, почему бы Apple не сделать крупное серьезное капиталовложение, ведь дела у компании идут весьма и весьма неплохо. По информации сайта podrobnosti.ua благодаря полугодичным продажам iPhone сейчас компания вышла на третье место на мировом рынке смартфонов, потеснив при этом Motorola.

Компания Apple со своим знаменитым смартфоном iPhone заняла третье место по продажам в этом сегменте — вслед за финской Nokia и американской RIM, продающей популярные на корпоративном рынке устройства Blackberry. На американском же рынке у iPhone и вовсе 28% (на первом месте RIM с 41%). В Европе, по данным Canalys, у Apple пока 5 место после Nokia, RIM, HTC и Motorola. Тем не менее, она уже оставила позади такие компании, как SonyEricsson и Samsung.

По мнению аналитика Canalys Пита Каннингема, это очень тревожный знак для лидеров рынка, ведь Apple удалось пробраться на 3 место всего за полгода, выпустив всего одну модель смартфона. Каннингем констатирует, что инновационный интерфейс iPhone спровоцировал к концу 2007 года невероятную активность конкурентов в области дизайна их новых телефонов.

Это в очередной раз подтверждает, что инновационные идеи куда более прибыльные нежели обычное «клонирование». С одной стороны во втором варианте можно получить деньги при минимальных затратах, но в конечном итоге на первые места выходят действительно лучшие из лучших. Я так сразу и не вспомню есть ли крупные клоны (проекты по аналогии с уже существующими сервисами), которые по популярности и доходности обошли оригиналы.

08.02.08

Категории: Новости.

Теги: , ,

7 Comments
  1. Back Door Man

    «Забавная ситуация. Возможно кто-то из местных представителей компании …»

    ИМХО, Вас проверяют на возможность проставления ссылки/внимательность просмотра комментариев. Типа, если пройдет будем спамить.

  2. Tod

    Может и так. Пока что я просматриваю их внимательно.

  3. Malevi4

    тоже нарыл в спаме такой коммент с другим мылом,
    однозначно спамеры прощупывают!)

  4. podarok

    про епл — не сподівайся на фантастику 8)))
    Мені щодня в спам спамить яху, майкрософт, гугль і ще купу різного сміття 8)))
    Справа в тому, що вони таким чином намагаються ламати алгоритм антиспаму.
    Вписуєш слово, яке рідко використовується в спами и велика ймовірність, що повідомлення пройде крізь фільтр.
    Особливо це люблять трекбек-спамери

  5. hellveen

    «…предложила купить одного из Интернет гигантов Yahoo за 44 миллионов. В это дело…»
    44 млрд :)

  6. Tod

    podarok, хорошо, что у меня установлено правило размещать комментарии без модерации только после первого approve`а.
    hellveen, подправил, спасибо… слегка ошибся:)

  7. диван

    Да, да уверен на все 100% что спамеры прощупывают!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.