Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Больше объявлений в Google AdSense

Google AdSenseПосле нескольких месяцев тестирования, было произведено обновление формата текстовых объявлений Google AdSense с платой за клики (CPC), а именно включены кнопки навигации «следующая» и «предыдущая» для перемещения по всем объявлениям. Когда пользователь нажимает кнопку «следующая», в рекламном блоке отобразится совершенно новая группа объявлений, что дает посетителю бОльшие возможности для просмотра и нахождения нужных позиций.

Несмотря на то, что объявления, которые пользователь видит изначально, являются релевантными к содержанию веб-страницы, они вполне могут не соответствовать его запросам на 100%. Например, на авто-сайте могут отображаться объявления по BMW или Audi, в то время как пользователь предпочел бы информацию о Bentley. С помощью кнопок «следующая» и «предыдущая» можно увидеть больше предложений, пока не найдете нужное вам.

Перемещение по рекламным объявлениям в Google AdSense

Внимание! Клики за нажатие на кнопки навигации по объявлениям не оплачиваются, но помогут улучшить ваши потенциальные доходы. Когда пользователи кликают по стрелочками перемещения, они начнут «взаимодействовать» с рекламными объявлениями и с бОльшим энтузиазмом будут переходить по рекламных ссылках в случае нахождения нужной им информации, тем самым повышая вашу прибыль.

Оригинал статьи (eng) в Google AdSense Blog.

Кстати, пару дней назад мною было обнаружена новая опция в сервисе Google Analytics. Теперь можно просматривать график обзора посетителей сайта не только по дням, а также по неделям и месяцам. Подобная опция была во всех используемых мной до этого системах статистики, сейчас она доступна здесь. Правда, только с пометкой «бета». Тем не менее, у меня все хорошо работает уже сейчас.

Статистика по неделям и месяцам в Google Analytics

Помните, Google любит вас:)

Не забываем:

05.04.08

Категории: Новости.

Теги: , ,

5 Comments
  1. Виктор

    Я это тоже заметил, но пользоваться не успел, пойду пробывать.

  2. eagle

    это на пользу вебмастерам

  3. Tod

    Не знаю насколько сильно это поднимет доходы людей, которые используют Google AdSense на русскоязычных сайтах. Сужу по себе — очень редко обращаю внимание на рекламу вообще, не говоря о том, чтобы куда-то переходить.
    В этом свете более лояльными мне кажутся западные пользователи, думаю это может повысить доход вебмастеров.

  4. twin

    а доходы людей которые используют Google AdSense это существенно не поднимет.. и это факт

  5. cross

    Нужно приучать рускоязыччную аудиторию к тому, что на рекламу нужно обращать внимание и кликать! :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.