Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как выбрать платный хостинг для сайта?

платный хостинг для сайтаУ вас серьезный интернет-проект, в который собираетесь вкладывать хорошие деньги? Для вас важна репутация сайта? Тогда бесплатный хостинг сайтов вам не подойдет, нужно выбрать солидную хостинговую компанию, которая обеспечит все необходимые условия для полноценного функционирования сайта.

При выборе нужно обратить внимание на такие параметры.

  1. Стоимость услуг. В тарифном плане зачастую указывается цена за месяц. Посмотрите, в каком денежном эквиваленте вам придется платить: доллары, рубли, гривны. Из-за скачущего курса национальных валют, лучше, если это будут условные единицы. Однако обратите внимание, не завышен ли курс относительно Центрального Банка. Также следует посмотреть на наличие скидок. Многие компании предлагают бесплатную регистрацию домена второго уровня при оплате услуг за длительный период.
  2. Объем свободного места для веб-сайта. Естественно, его должно достаточно, однако это беспокойства у вас вызывать не должно. Чаще всего сайты занимают немного места на сервере. Если у вас не громадный проект, то можно подобрать тариф с предоставлением минимального объема. Обойдется это дешевле, и места вполне хватит для полноценной работы ресурса.
  3. Операционная система, используемая хостером. В большинстве случаев – это UNIX, реже используется Windows. UNIX подходит практически для всех сайтов, в отдельных случаях при применении определенных web-технологий может понадобится только Windows.
  4. Услуга moneyback. Проще говоря, возврат денег. Если хостер возмещает затраты в случае, когда через какой-то промежуток времени партнерства вас не что-то устроило, это огромный плюс при выборе компании.
  5. Ограничения/отсутствие ограничений на трафик. Лучше, если на хостинге объем скачиваемой либо закачиваемой информации не будет ограничен.
  6. Поддержка разных скриптов и интернет-технологий. Если ваш сайт предполагает их использование, то обязательно нужно уточнить, предоставляет ли подобные функции хостер.
  7. Самое важное – надежность и репутация хостинга. Ознакомление с условиями тарифов – только половина дела. Нужно удостовериться, что хостер вас не подведет. За уплаченные деньги ваш сайт всегда должен бать доступен и работать без перебоев. К сожалению, не всегда крупная компания обладает безупречной репутацией. Посмотрев на форумах и в соцсетях, можно найти много отрицательных отзывов даже о солидных хостерах. В то же время небольшие компании могут прекрасно выполнять свою работу по обеспечению функциональности сайта, беря за свои услуги меньшую оплату. Так, цена в крупных хостинговых компаниях начинается от 4-5 долларов, в маленьких – можно найти от 1 доллара. Почитайте отзывы о хостерах. Не всегда крупный – значит лучший.

Будьте внимательны при выборе хостинговой компании. Желаем удачи в развитии вашего интернет-проекта!

Статья написана по материалам сайта proweb.ua

05.11.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.