Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Выбор и регистрация домена

регистрация доменаУ сайта обязательно должно быть имя. Известное выражение: «Как ты яхту назовешь, так она и поплывет» актуально и в этом случае. Звучное имя, отображающее тематику сайта, легко запоминается, и если ресурс получит большую популярность, оно будет передаваться из уст в уста.

Выбор

Первый этап при регистрации домена – это выбор названия для сайта. Имя должно быть:

  • благозвучным;
  • коротким и простым;
  • максимально отображать тематику сайта;
  • замечательно, если оно будет содержать ключевое слово (это желательно, но не обязательно).

При выборе имени может оказаться, что оно уже занято. Понятные и распространенные названия уже успели расхватать до вас, оттого к данному вопросу нужно подходить творчески. Если это сайт коммерческой компании, то можно зарегистрировать домен с ее названием. В других случаях подберите благозвучные сокращения или найдите подходящие вам слова (словосочетания), ведь русский язык – это сокровищница. Главное – уметь доставать из нее нужные  драгоценности.

Проверить, занят или нет данный домен, поможет хостинг сайтов. Такая услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Подобрать имя не составит труда.

После выбора названия нужно определить доменную зону сайта. Есть национальные. Они обозначают страну – Россия (ru), Япония (jp), США (us), Австралия (au), Украина (ua) и т.д. Есть общие доменные зоны, которые используют по всему миру – org, com, net, info и другие. Российские сайты любят использовать ru, а вот в Америке и Европе не очень жалуют свою национальную доменную зону. Они предпочитают брать общие. Поэтому, если ваш сайт рассчитан на россиян, то можно взять ru, если же это ресурс, предназначенный для заграничной аудитории, используйте общую доменную зону.

Регистрация

Регистрировать домен нужно только у тех компаний или людей, в которых вы стопроцентно уверены. Это можно сделать и в хостинговых компаниях,  и у официальных регистраторов, и у реселлеров (людей, которые перепродают услуги хостинга). Дешевле всего обойдется третий вариант. Реселлеры зачастую предлагают более низкие цены.

Рекомендуем регистрироваться только в крупных проверенных хостинговых компаниях. Если же выбираете частных лиц, то нужно, чтобы у них была безупречная репутация. Не покупайтесь на рекламные уловки, когда предлагают дешевую регистрацию домена (всего за 50-100 рублей). В итоге может оказаться, что вы не один владелец имени. Обманывают на каждом шагу, так что будьте осмотрительны.

Статья написана по материалам сайта proweb.ua

05.11.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.