Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Сборка системного блока

системный блокПеред тем как начать сборку системного блока, потребуются компьютерные комплектующие. Это в первую очередь материнская плата, процессор, жесткий диск, блок питания, оперативная память, кулер с радиатором для охлаждения процессора ну и, конечно же, сам корпус в который это все будет укомплектовываться.

Итак, для начала берется корпус от будущего системного блока, в который ставится материнская плата. После того как она установлена, необходимо зафиксировать при помощи 6 — 7 болтиков (иногда больше). Когда этот этап пройден, стоит начать устанавливать процессор. Он устанавливается таким образом, чтобы треугольник нарисованный на процессоре совпадал с тем треугольником который нарисован на гнезде для его установки. После этого опускается ножка для фиксации процессора в сокете материнской платы. Потом ставится кулер который в комплекте с радиатором и фиксируется на креплениях материнской платы.

Далее потребуется установить в ту же материнскую плату оперативную память. Для этого берется планка памяти и устанавливается с соответствием разъема на материнке. Стоит учесть то, что излишняя физическая сила при установке комплектующих, может нанести вред запчастям. Также важно понимать, что память для ноутбуков http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/ddr-dlya-pc/dlya_noutbukov/ не подходит для обычного ПК. Кроме того, материнская плата должна поддерживать выбранную вами ОЗУ.

Теперь, когда оперативная память установлена, можно начинать смело устанавливать винчестер. Он устанавливается в лицевую часть корпуса, но только изнутри. Есть, конечно же, внешние жесткие диски, но о них речь пойдет позже. Жесткий диск необходимо прикрутить при помощи тех же болтиков, только с обеих сторон. Как правило, два слева два справа компьютерного корпуса. После окончания этой процедуры необходимо убедиться в том, что он находится в неподвижном состоянии для избежания случайного падения системного блока.

Далее потребуется установить в будущий компьютер блок питания, для того чтобы он запустился. Крепится он следующим образом: в верхней части корпуса находится отверстие, которое под него предназначено. Крепление состоит из четырех болтов. Важно выбрать правильный блок питания http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/bloki-pitaniya/ чтобы его мощности хватилось для вашего компьютера. У Moyo есть разные решения.

блок питания

Теперь остался последний этап — это подключение проводов питания для всех комплектующих в целом. Ошибиться в этом деле практически нереально, так как все разъемы для подачи электричества совершенно разные. Что подтверждают некоторые факторы о том, что питанием от винчестера не получится подключить питание на материнской плате.

Еще хотелось бы добавить последний нюанс подключения. В корпусе установлены кнопка перезагрузки и кнопка включения компьютера, чтобы их правильно подключить для того чтобы в будущем не замыкать контакты отверткой на материнской плате, найти в контактах внизу на самой плате маленьким шрифтом указанные символы. Они соответствуют коннекторам проводов с самого корпуса, по которым стоит их подключать. В общем-то, ничего сложного, самое главное бояться ничего не нужно. Если же ошибиться в правильности подключения комплектующих системного блока, самое страшное, что грозит — это то, что он просто не включается. В таком случае нужно пересмотреть правильность подключенных комплектующих и исправить неполадку.

11.06.16

Категории: .

Теги: