Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Чем хороши услуги it аутсорсинга

Среди современных предприятий it аутсорсинг обрел немалую популярность. Ничего удивительного в этом нет, ведь эта область требует специальной подготовки кадров и организации работы отдела. Договор с внешним предприятием сразу же снимает необходимость в решении ряда важных задач, которые должен выполнять отдел автоматизации. Обычно подобная практика связана с отзывами предприятий, которые заметили, как сокращаются затраты времени и финансов. Времени – потому что внешнее предприятие обладает более высокими мощностями и возможностями, чем электронщик или IT отдел, имеет штат квалифицированных специалистов в различных областях компьютерной техники и программного обеспечения. А по цене выигрыш получается потому, что очень часто при возникновении проблем, связанных с сетью, или модернизацией учетных программ 1С постоянное содержание специалистов которые могут решить эти вопросы является абсолютно недопустимой роскошью для небольшого и даже среднего предприятия. Тем более, что проблемы возникают не так уж и часто.

Аутсорсинговые фирмы, как правило, имеют хорошо формализованную политику тарифных планов, которая позволяет клиентам подобрать наиболее выгодное для себя обслуживание. Когда вы заключаете соответствующий договор, то уже знаете, можете ли позволить себе эту услугу. В результате, за доступную плату вы получаете в своё распоряжение целый отдел автоматизированных систем управления, который готов прийти на помощь. Конечно же, специалисты должны для начала проанализировать работу и возможности компьютерной техники на вашем предприятии.

А если поддержка касается программного обеспечения, тогда анализ касается и бизнес-процессов. Возможно, нужно будет составить техническое задание. В любом случае такая практика будет полезна, так как программное обеспечение усиливает и фиксирует не только достоинства, но и недостатки организации работы предприятия. Соответственно, руководители фирм могут принять решение и улучшить взаимодействие отделов.

Ведь IT технологии в наши дни не менее обширная область, чем медицина. Уже давно канули в лету программисты, которые и программируют, и кнопку «Пуск» могут отремонтировать на компьютере, и задачу себе поставят. К тому же программирование тоже является огромной областью. Специалист по одному языку программирования может не знать другой язык. Специалист по одним СУБД не может знать все системы баз данных. Вы можете посмотреть тут, как сделать так, чтобы ваши вопросы решали квалифицированные специалисты практически в любой области.

20.04.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.