Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Разумный человек

оптимизироватьЯ много думал, что такое разум. И если разумный человек то кто он? Самый лучший ответ дала мне сама жизнь, так как многие себя называют умными и научились складно говорить, но поступки намного больше, чем слова.  Но и это не все, еще более важно,  чем поступки, причина с каким мотивом  делает близкий тот или иной поступок.

Так как, можно понять есть ли разум у него и какая причина его поступков! И зачем вообще это нужно.  Зачем нужно наверно понятно, чтобы не попасть под лживые и эгоистичные проявления человека, который выдает себя за друга или делает вид благодетеля.

А вот как распознать и оптимизировать, ну для этого нужно сначало понять, что такое разум. Например;  человек будет красиво рассуждать и говорить  цитатами каких-то мудрых и знаменитых людей, но в жизни будет алкоголик, можно ли такое существо назвать разумным? Ответ очевиден разум намного сильнее пристрастия к алкоголю и человек с разумом алкоголиком не станет, он будет понимать это!  И стоит ли  даже допускать советы алкоголика как руководство?  Во первых, под  воздействием алкоголя меняется химия мозга, во вторых он объективно не способен оценить ситуацию с таким мозгом, и уже ничего хорошего он не посоветует. Вот и получается, что нужно смотреть намного глубже, чтобы понять есть ли разум в человеке или его там нет! Разумный человек, это не человек с дипломом который при этом бьет свою жену.

Разумный  человек, это не тот, кто знает наизусть формулы, все системы продвижения сайтов например такие как «Миралинкс»,  цитирует отрывки из умных книг, разумный человек это скорее совокупность качеств человека, чем знаний конкретных книг или наук. Так как просто заучка еще не показатель разума.  А также здоровый мозг, которого полноценно питали и не подвергали физическим воздействиям.

Разумный человек может даже много не знать, но он никогда не пройдет мимо нуждающегося в помощи, он никогда не изобьет ребенка, он никогда не сделает ничего, что противоречит разуму, так как разум будет регулирующей силой. И разум это огромный труд, а главное желание его проявлять, даже можно сказать, что он, совесть обученная и исправленный эгоизм. Так вот получается, что по настоящему разумных людей очень мало, так как люди больше стремятся к деньгам и славе.

И эти стремления сформировали идею общества получать и знать только то, что дает деньги.  Вся программа обучения в школах построена на получения сухих знаний и изучению фактов, чем развитию разума. И только когда человек вырастает, он начинает познавать, что и как.  И зачастую это очень болезненный  процесс, как для познающего так и  для тех кто рядом.

Кожухарь Антон Александрович

30.04.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.