Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

5 советов начинающему веб-мастеру

начинающий веб-мастерТе, кто выбирает работу веб-мастера, сталкивается с массой проблем и вопросов, которые самостоятельно далеко не всем удается решить, поэтому без советов опытных специалистов просто не обойтись. Так, в интернете можно не только фильмы смотреть на сайте cxz, но и найти массу обучающих видеороликов. Но перед тем, как приступить к нелегкому труду веб-мастера, необходимо определиться со своей специализацией, ведь в этой отрасли трудятся и сисадмины, и веб-дизайнеры, и программисты. Не стоит распыляться, лучше выбрать что-то одно и стать в этом лучшим. В этом и будет заключаться первый совет.

Еще несколько рекомендаций

Второй совет очень важный: если есть свободное время, лучше посвятить его просмотру обучающих роликов и фильмов, чем просто валяться на диване или бесцельно бороздить просторы интернет сети. Но все же если есть цель – ее нужно добиваться, так что свободное время придется тоже тратить с пользой. Третий совет – следует тщательно изучать теорию. Конечно, это многим кажется скучным, но без такой базы просто не обойтись. Причем речь идет про толковые учебники, а не самоучители. Альтернативу может составить только обучение на курсах для веб-мастеров.

Об этом стоит знать!

Четвертый важный совет – веб-мастер всегда и во всем последовательный. Очень важно не прыгать с темы на тему, даже если складывается впечатление, что все самое занимательное и интересное в конце. Все упражнения делаются поэтапно, только в этом случае можно вникнуть в суть и накопить опыт. Пятый совет – для понимания дела всегда необходимо изучать смежные специальности. Это поможет иметь представление о возможности реализации той или иной идеи. Например, дизайнеру неплохо было бы знать особенности верстки для того, чтобы иметь представление, какое оформление для этого сайта в частности будет наиболее оптимальным. Эти простые советы помогут сориентироваться и выделить главное в работе веб-мастера.

07.05.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.