Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » PromoPult.TV интернет ТВ с уклоном в seo и заработок в сети

PromoPult.TV интернет ТВ с уклоном в seo и заработок в сети

PromoPult.TVНовые способы подачи информации уверенно приходят в нашу жизнь, сначала интернет обладал в основном текстовым форматом, а сегодня уже никого не удивишь кучей подкастов и видеороликов. У нас, в принципе, все проходит постепенно, это за бугром у детей по 16-17 есть свои супер посещаемые каналы на youtube. Или вот подбирал себе на днях ноут/нетбук – почти все видео обзоры нашел в сети – от распаковки до использования и тестирования. Еще один пример – вчера днем в прямом эфире показывали как сотрудники НАСА бомбардировали луну, а сегодня английские болельщики впервые будут смотреть футбол не только по ТВ, но и официальную (высококачественную, с продажей всяких прав) онлайн трансляцию через интернет. Короче говоря, технологический прогресс неумолимо наступает, в том числе в сфере seo и заработка. Я уже говорил проекте Webmaster Radio где можно послушать различные радио передачи об онлайн бизнесе, и всем, что с ним связано – стартапы, личности, продвижение и т.п. Но с недавних пор про seo можно не только послушать, но и посмотреть – благодаря проекту PromoPult.TV.

Это бесплатное интернет телевидение, где рассказывают и обсуждают вопросы SEO, интернет-маркетинга, манимейкерства и многие другие. Его создатели владельцы сервиса SEO автоматизации PromoPult.ru, осенью они обещают запустить непрерывное вещание 24/7, а пока проект доступен с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов по московскому времени. Кроме того, все передачи находятся также в архиве, где вы сможете их просмотреть в любое время. Для просмотра вам потребуется установить Adobe Flash Player. Проект молодой, но весьма интересный и перспективный, думают, будущее у него очень и очень большое, учитывая последние тенденции развития сети – как технологические, так и рекламные.

На главной странице сайта вы найдете небольшое меню или списки категорий слева, которые помогают сориентироваться на проекте. В центре размещается непосредственно окно для видео, под которым идет перечень программ, а справа анонсы наиболее интересных событий.

PromoPult.TV

Теперь подробнее о рубриках. Во-первых, мы можете найти интересующее вас видео по тематике:

  • CMS
  • Moneymaking
  • SMM и блоги
  • Интернет-маркетинг
  • Интернет-телевидение
  • Контекстная реклама
  • Контент для сайтов
  • Новости
  • Продвижение сайтов
  • Создание сайтов
  • Технологии

Следующая градация – формат передачи, здесь есть такие категории:

  • Интервью
  • Круглый стол
  • Мастер-класс
  • Новости
  • Репортаж
  • Семинар
  • Ток-шоу

С 25-го сентября на PromoPult.TV появились новости, которые выходят ежедневно и рассказывают об интересных и актуальных событиях. Круглый стол также интересный формат – несколько популярных, известных и, конечно же, профессиональных людей из определенной проблемной области собираются (блоги, seo) и обсуждают насущные проблемы. Во время эфира ведущий задает не только свои вопросы, а также прислушивается к мнению общественности, которая также активно участвует в диалоге через скайп или форум. То есть, каждый может задать свой вопрос и получить вразумительный ответ от гуру, а ведь опыт – штука бесценная.

Практически в самом низу левой колонки вы также найдете перечень имен, фамилий и ников, по которым сможете найти соответствующее видео, например, посмотреть все выступления Димка вам вдруг захочется и т.п. Насколько я понял, там есть немного функциональности от облака тегов, поэтому наиболее популярные участники эфира выделяются и будут выделяться шрифтом побольше. В разделе архив вы найдете все записи передач, отсортированные в хронологическом порядке. Также на PromoPult.TV есть форум, где можно обсуждать различные вопросы, связанные с эфирами, анонсами и проектом в целом.

На странице с видео в центре мы видим флеш проигрыватель, где все основное действо и происходит, снизу немного описания и перечень категорий. Иногда есть ссылки на другие части видеоролика, если эфир получается очень длинным.

PromoPult.TV

Все просто, четко, основное внимание сконцентрировано на видео. Если говорить о передачах, то в архиве можно найти очень много полезного материала, все перечислить просто нереально, могу привести в пример несколько последних выступлений:

  • Палим тему: тактика и стратегия поведения в условиях блокады фильтра Яндекса АГС-17 – очень актуальная передача получилась с ведущими специалистами мира seo.
  • Место под софитами. Как вести себя перед камерой – главный ведущий проекта Наиль Байков рассказывает и демонстрирует то, как надо готовиться к эфиру. Это первая передача из цикла, полезно тем, кто в будущем собирается засвеститься на PromoPult.TV. Кстати, насколько я понял, авторы проекта открыты для сотрудничества и всегда готовы пообщаться с интересными людьми, пообсуждать актуальные темы, выслушать полезные советы профи и донести их до общественности.
  • Поиск своей ниши в контексте – семинар от Дениса Кучумова (SLON7), специалиста по заработку на контекстной рекламе – рассказал достаточно много интересно и спалил несколько тем:)

В общем, есть что посмотреть и кого послушать. Как уже сказал выше, думаю, у PromoPult.TV большое будущее, проект действительно полезный, имеет хорошую идею, реализацию и громадную потенциальную аудиторию.

А вы уже видели PromoPult.TV? как впечатления?

P.S. Постовой. Закажите для больших проектов аренду выделенного сервера у компании Динет.

10.10.09

Категории: Заработок в интернете, Продвижение сайтов, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

4 Comments
  1. NozNet

    Хороший канал,постоянно смотрю

  2. BOLVERIN

    хм. натыкался пару раз, но так и не посмотрел. как оцените по 10 бальной шкале ( в плане время\полезность)?

  3. Евгений

    Смотрю постоянно. Много полезного в архивах выпусков. Востребованный ресурс, особенно для начала работы в сети (в плане монетизации проектов).

  4. FeAlSe

    Канал хороший, особенно радует ведущий Наиль Байков — креативный чел. Но вот, что касается недавней «Палим тему: тактика и стратегия поведения в условиях блокады фильтра Яндекса АГС-17», понял что зря потратил 1,5 часа личного времени. Из 4-ех человек более менее что-то стоящее услышал от Михаила(не бурундука) и Люстика. Тот же самый оллинтоп всё повторяет по несколько раз, не уверенный и слышно только «Да», «Точно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.