Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Где планируете зарабатывать в 2012? (новый опрос)

Где планируете зарабатывать в 2012? (новый опрос)

Давно что-то не было никаких новых голосований в блоге, а тут как раз повод подходящий нарисовался — конец года: время подводить итоги, строить планы на будущее и т.п. Учитывая то, что тематика данного проекта касается заработка в сети, то и опрос будет соответствующий — предлагаю выбрать каких направлений онлайн заработка вы будете придерживается в новом 2012 году, что планируете развивать, изучать и где получать доход. В принципе, вариантов не так много, но все же интересна тенденция кто чем будет заниматься и на чем зарабатывать — возможно, новичкам подскажет с него начать.  Но перед этим посмотрим как же завершился прошлый опрос — проблемы современного блоггинга в рунете.

проблемы блоггинга

Результаты получились, в принципе, ожидаемыми и «ровным», здесь не было чего-то нестандартного, каждая из проблем так или иначе присуща современному блоггингу. Просто одни из них чуть более ярко выражены, другие же наоборот — нет. Первое место занял вариант «Все продались», что слегка намекает на обилие рекламных материалов в некоторых блогах. Да, такое бывает, иногда попадаешь на проект, который когда-то был весьма популярным, активным и т.п., но среди последних публикаций 50% и более процентов реклама (хоть это и единичный случай). С другой стороны и авторов можно понять — блоггинг не самое прибыльное направление интернет деятельности. Дабы проект оставался рентабельным и ему можно было уделять достаточно времени — требуется время от времени размещать рекламные публикации. Кроме того, многое зависит от качества подобных постов — если это действительно интересный, подробный, тематический обзор, то почему бы и нет. Реклама это ведь не значит что автор заставляет покупать тот или иной продукт, регистрироваться в каких-то партнерках, просто сугубо информация к размышлению.

Вторая популярная проблема, судя по опросу — это отсутствие новизны и «кризис жанра». Если говорить, например, о seo продвижении, вебмастерских темах, то здесь за несколько лет сложно, наверное найти что-то оригинальное и по настоящему новое. Да, появляются новые сервисы, изменения в алгоритмах, тенденции и партнерки, но когда все об этом напишут все вместе, кажется, будто «одно и то же». С другой стороны, если взглянуть на топовых авторов — Шакина, Димка, Деваку, Маулнета, Баблоруба, Сосновского, Терехова, то у каждого из них свой стиль, направленность и специфика. Поэтому, возможно, скорее проблема в восприятии — может ничего глобально нового и нет, но в целом проекты интересные есть, что почитать всегда можно найти.

Третье , четвертое и пятые места имхо самые большие проблемы или даже сложности современного блоггинга. Начать завоевывать аудиторию, привлекать посетителей, читателей не так просто, особенно без финансовых вложений. Для этого нужно потратить много сил, времени, поэтому большинство, увы, не достигнув цели, не получив должную отдачу, бросают это занятие — внимания блогу уделяется меньше, интерес угасает и т.п. Хочется верить, что если и есть какие-то проблемы  у блоггинга, то в новом году они исчезнут.

Новый опрос — где планируете зарабатывать в 2012?

Но не будем о грустном! Возможно, просто выдался тяжелый год и в 2012 все будет куда более ярко, активно, креативно. Собственно с такими позитивным и многообещающим настроем предлагаю выбрать варианты и направления, ниши для заработка в 2012 году, которые вы будете использовать, развивать или активно изучать. В общем где советуете и думаете зарабатывать в 2012 году — выбирайте.

Где планируете зарабатывать в 2012?

  • MFA и Google Adsense (14%, 78 Votes)
  • Ссылки GGL, Rotapost (11%, 58 Votes)
  • Яндекс.Директ (10%, 54 Votes)
  • Sape и подобные биржи (9%, 47 Votes)
  • Разработка сайтов (7%, 35 Votes)
  • Тизерные сети (6%, 34 Votes)
  • Разные партнерки (6%, 33 Votes)
  • Другое (5%, 28 Votes)
  • Реклама в блогах (4%, 24 Votes)
  • Твиттер и соц.сети (4%, 19 Votes)
  • Копирайтинг (3%, 18 Votes)
  • Офлайн бизнес (3%, 17 Votes)
  • Биржи статей (3%, 17 Votes)
  • CPA партнерки (3%, 16 Votes)
  • Разные фриланс услуги (3%, 15 Votes)
  • Файлообменники (3%, 15 Votes)
  • Trustlink (3%, 14 Votes)
  • Арбитраж трафика (3%, 14 Votes)
  • Бегун (Begun) (1%, 8 Votes)

Всего голосов: 232

Загрузка ... Загрузка ...

Учитывая что направлений достаточно много предлагаю проголосовать сразу за 5 возможных ниш для заработка. Понятно, что источников дохода может быть куда больше, но вы можете выделить наиболее эффективные из них. Скажем, требуется выделить самые прибыльные, перспективные варианты, где бы вы хотели (и собираетесь достичь) максимально отдачи.

Что касается меня то я выделил для себя, во-первых, рекламу в блогах. Имея несколько тематических проектов так или иначе получается на этом зарабатывать — рекламные обзоры, баннеры, постовые и т.п. Дальше идут биржи вечных ссылок GoGetLinks и Rotapost — весьма прибыльные ниши при наличии хороший сайтов. Потом отметил Google Adsense и MFA — кое-какая копеечка капает и сейчас, но с развитием MFA сайтов думаю получится развить этот доход еще больше. Тизерные сети — львиную часть дохода конечно приносит Ladycash на сайтах женской тематике, там же работает и Adlabs, а тизерка Pay-Click используется для всех остальных тематик. Последнее направление, что я отметил — биржа ссылок Sape. Пассивный доход еще никто не отметил, жаль там не так много сайтов и тИЦ у многих не ахти, но думаю все же «добить» все свои хвосты и даже простые сайты добавить в биржу — пусть хоть какой-то толк от них будет. Ведь даже нулевые сайты в Sape могут приносить доход — главное побольше страниц в индексе и хоть какой-то PR.

В целом, можно конечно выделить еще и другие интересные направления — Яндекс директ иногда неплохо «идет» под нужные тематике, созданием сайтов и прочий фриланс, включая копирайтинг — неплохой вариант для начинания интернет дела. Из последних тенденций — CPA партнерки неплохо себя зарекомендовали, а также активизировался мобильный трафик в конце года. Итак, предлагаю выбрать до 5 основных, перспективных, интересных или актуальные направления для заработка в 2012 году которыми вы будете пользоваться или предлагаете использовать другим вебмастерам.

P.S. Кстати одним из весьма хороших направлений деятельности есть популярный женский блог который можно монетизировать ну очень многими способами — от контекста до ссылок.
Не смотря на то, что компьютеры являются мощными, эффективными машинами восстановление данных все еще весьма востребованная услуга на рынке, как собственно и их защита.
Любителям почитать сейчас достаточно удобно покупать книги — зашел в книжный интернет магазин выбрал литературу по душе, оформил заявку и после оплаты ждешь доставку.

21.12.11

Категории: Заработок в интернете, Опросы и голосования.

Теги: , , , , , ,

5 Comments
  1. Andrew

    По ответам видно, что люди идут в направлении заработка на трафике

  2. Tod

    Andrew, направление классное, только вот увы непростое) Туда нужно нормально вкладывать и разбираться хотя бы в seo как минимум.

  3. utb

    была мысль с adsense наверн стоит попробывать ))

  4. prosumer

    Был у меня бложек, размещал строго постовые с ротапост. итог -бан яндекса. Закрыл сайт. Заработок на партнерках то же стремный, работал с Путаной, конверт очень неплохой, но как только накопил минималку -бан аккаунта. Мотив админа — ботовый трафик. После некоторых боданий деньги все же выплатил. Но я сделал выводы — хочешь зарабатывать в нете делай свои сервисы и магазины. так же делаю упор на сдл и заработок на трафе.

  5. Данияр

    utb, действительно, стоит попробовать себя на адсенсе. Тем более, что вы ничего не теряете, 1 раз получили код, и он будет работвть на вас всю жизнь: и днем и ночью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.