Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Happywebmaster - автоматизация заработка в Gogetlinks и Miralinks

Happywebmaster — автоматизация заработка в Gogetlinks и Miralinks

HappywebmasterНедавно на почту пришло приглашение потестировать новый сервис по автоматизации заработка в биржах ссылок — Happywebmaster. Учитывая то, что для меня эта чуть ли не самая актуальная проблема — не мог пропустить такую возможность. Я уже когда-то пробовал организовать автоматизацию через Astakov, но, увы, ничего не получилось (проект не оправдал моих надежд, да и опыта было маловато). Сейчас же, думаю, все будет по другому. А все потому, что за дело взялись сами создатели бирж Gogetlinks и Miralinks. Во-первых, мощностей (как технических, так и финансовых) у них побольше, во-вторых, есть много копирайтеров из Copylancer, и в-третьих, кто как не они смогут лучше настроить/оптимизировать работу под свои же биржи.

Принцип работы предельно прост:

  1. Добавляете сайт в Happywebmaster.
  2. Предоставляете доступ системе к Gogetlinks.
  3. Сервис по вашим настройкам и параметрам будет самостоятельно отсылать заявки и выполнять задания.

Вам, как обещают, нужно будет только следить как денюжки капают на баланс. Конечно, это все в идеале, на практике придется время от времени поглядывать за процессом со стороны. Но на это точно уйдет значительно меньше времени, чем если бы вы все организовали сами. Сотрудники Happywebmaster будут работать с копирайтерами, отправлять заявки на проверку и т.п. Хотя пока что до этого далековато, если верить форуму, в системе косяков для исправления хватает. С другой стороны Happywebmaster постоянно работает над улучшениями и ликвидацией багов. Чтобы довести такой сервис до ума, необходимо время (пока что только бета версия).

сервис Happywebmaster

Еще одним интересным аспектом Happywebmaster есть финансовая сторона вопроса, состоящая из трех моментов:

  1. Стоимость размещения заявки фиксирована — 15 рублей (ни больше, ни меньше).
  2. Что касается копирайтинга, то там все зависит от качества текста. Базовый тариф — 20 рублей за 1000 символов. Сейчас, насколько я знаю, пока не набрали достаточно копирайтов эта цифра равна 30 рублям, но дальше обещают уменьшить.
  3. Ввод денег в систему возможен непосредственно из биржи Gogetlinks! Если я правильно понял, здесь нет никакой комиссии.

Итого, если реально за 20-30 рублей будут писать толковые тексты, то добавляя сюда еще 15 рублей за размещение получается очень приятная цена! Даже, если взять 45 рублей за заявку, то учитывая гарантию адекватной работы от Happywebmaster и Gogetlinks, это вполне себе выгодное предложение.

Кроме отлаженной работы также вопросы вызывает копирайтинг. Да, разработчики говорят, что мол в Copylancer полно хороших авторов, что все заметки будут удовлетворять требованиям заказчика, но как это будет на самом деле? За 20-30 рублей писать тексты явно не захотят опытные исполнители. А «школьники» выдают иногда такие не читаемые перлы, что, как говорится «обнять и плакать». На этот случай у вебмастера есть возможность отправлять жалобу в арбитраж, которая рассматривается в течении суток. Кроме того, создатели обещают отобрать для работы лишь толковых авторов. В принципе, при большом объеме заказов и не глубоком изучении предмета (рерайт) таких исполнителей можно найти.

Итого, что имеем по Happywebmaster:

  • Самый большой плюс это полная автоматизация работы. Вы сможете потратить свое время на улучшение сайтов, продвижение, а не убивать дни напролет на ссылки.
  • Скорость выполнения заявок — в Gogetlinks фактор, в принципе, немаловажный, некоторые оптимизаторы у меня жалуются мол «как долго все».
  • Техническая сторона вопроса — насколько я понял работа идет через плагин. Сейчас подключили WordPress, дальше будет больше.
  • Цена — вполне доступная. Если за работу будет уходить 40-50 рублей, то это неплохо. Конечно для сайтов с тиц=10 проще будет использовать Sape, но с более высоким тиц доход нормальный.
  • Качество текстов — самый сложный момент, наверное. Те, кто сталкивался с копирайтерами в других биржах или напрямую, знают, что тут всякое бывает. Наличие арбитража, по идее, защитит интересы вебмастера.

Я лишь начинаю знакомство с Happywebmaster, добавил туда один сайт и попробую все на практике. Потом обязательно отпишусь и опубликую более подробную инструкцию работы.

18.06.13

Категории: SEO сервисы, Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Светлана

    Спасибо за обзор! Очень актуально сейчас!

  2. Андрей

    Ну что как поживает твой сайт в системе…. полается зарабатывать? Очень интересно….

  3. Tod

    Андрей, так и не настроил работу через сервис, не было времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.