Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Тизерные сети » Новогодняя акция AdLabs и новые функции рекламной сети

Новогодняя акция AdLabs и новые функции рекламной сети

Рекламная сеть AdLabs Media Network работает с 2008 года и является одной из самых старых и стабильных в рунете. Я познакомился с ней приблизительно в то же время, о чем вы могли почитать в соответствующем обзоре AdLabs на страницах данного блога. И вот сегодня создатели системы преподнесли всем вебмастерам отличный информационный повод, о котором я просто не мог умолчать. С 22 ноября 2013 и по 8 января 2013 будет проводится специальная Новогодняя акция от AdLabs.

Новогодняя акция AdLabs

Акция будет интересна как тем, кто зарабатывает в системе на своих сайтах, так и рефоводам: 

  • Вебмастера получат 25% от всех заработанных средств на счет рекламодателя. Вы сможете потратить их на привлечение трафика для своих сайтов или потренироваться в арбитраже.
  • Процент дохода от рефералов будет увеличен в соответствии со следующей таблицей. Увеличение процента не повлияет на заработок самих рефералов.

Новогодняя акция AdLabs для рефоводов

Для того чтобы принять участие в акции, переходите в раздел настройки своей учетной записи и ставите галочку в блоке «Новогодняя Акция от AdLabs Media Network».

Участие в новогодней акции от AdLabs

К мероприятию допускаются как уже работающие в тизерной сети сайты, так и новые площадки. Акция продлится до 8 января, а 9-го будут подведены итоги. Подробнее о ней читайте здесь. Так что, если вы мастер привлечения рефералов или у вас есть свободные места под тизеры на сайтах, можете смело принимать участие в данной новогодней акции.

Новые возможности AdLabs

С момента появления сети AdLabs Media Network система постоянно развивалась и вводила новую функциональность. Так в 2013 году была добавлена парочка интересных возможностей.  На данный момент AdLabs поддерживает 7 разных типов рекламы: тизеры, баннеры, плавающий и мобильный блоки, блок с повышенным CPM, Pop-under и реклама в видео плеере. Для работы вы можете использовать разные инструменты повышения своего дохода, которые найдете на странице настроек своих площадок (иконка шестеренки).

Настройки рекламы AdLabs

Рассмотрим парочку из них.

Блок с повышенным CPM

Это специальный плавающий блок, который появляется на сайте слева при прокрутке. Он размещается вместе с обычными тизерами, но при этом обладает более высокими показателями заработка. Основная фишка данной функции в том, что реклама показывается не всем пользователям, а только наиболее выгодным (рассчитывается специальным алгоритмом  AdLabs). Выглядит блок так:

Блок с повышенным CPM

Кстати, во время запуска данной функции разработчики поделились некоторой статистикой ее использования.

  • Сайт1 (тизеры 100х100 справа и в средине странице), CPM обычных блоков — 1,68, CPM дополнительного — 4,51.
  • Сайт2 (тизеры 150х150 справа и в средине странице), CPM обычных блоков — 1,82, CPM дополнительного — 3,13.

Мобильный блок

При просмотре вашего сайта через мобильные устройства (смартфоны, планшеты) пользователям будет показываться дополнительный рекламный блок. Он прикрепляется к краю браузера (по умолчанию внизу, можно установить сверху).

AdLabs мобильный блок

Для его отображения не нужен никакой специальный код — просто поставьте галочку в соответствующем поле настроек площадки. Учитывая, что сейчас мобильные девайсы весьма популярны, инструмент вам пригодится.

Баннеры

С 10-го октября в AdLabs добавили отображения рекламных баннеров в ротации с тизерами. Эксперименты показали, что это может помочь увеличить доход вашей площадки.

AdLabs баннеры

На данный момент поддерживаются баннеры размеров 240х400, 300х250, 728х90 и 160х600. Вносить изменения в код опять же не нужно, все работает автоматически. Если не хотите отображать баннеры — отключаются они через настройки.

Автоматическая ротация вариантов дизайна

Это еще одна интересная фишка от AdLabs, направленная на увеличение дохода. С ее помощью вы можете создать до 10-ти разных вариантов тизерных блоков для своего сайта, добавив их в равномерную ротацию. Они могут отличаться по цветовым решением, количеству элементов, размеру картинок и любым другим параметрам оформления. В процессе использования данного инструмента система позволит определить доходность каждого из них. Таким образом, вы узнаете какое именно оформление для тизеров дает максимум заработка на вашем сайте, отключив не особо эффективные блоки. В принципе, вебмастера достаточно часто экспериментируют с оформлением рекламы, но данный механизм AdLabs позволяет сделать это максимально быстро и просто. За что разработчикам огромный респект. Самое время подключиться и заодно поучаствовать в новогодней акции — будет вам после всех праздников приятный бонус.

22.11.13

Категории: Заработок в интернете, Тизерные сети.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.