Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Стабильный сервис СМС-биллинга и полезные форумы для оптимизаторов

Стабильный СМС-биллинг и полезные форумы для оптимизаторов

Одним из самых актуальных и стабильных направлений в интернете сейчас является ниша микроплатежей. Оплата различного рода товаров и услуг через отправку СМС — это просто, быстро и доступно. Проникновение интернета среди населения постоянно увеличивается, а вот их знания относительно электронных платежных систем, пластиковых карт и прочего часто не слишком велики. К тому же часть аудитории просто не хочет или не может разбираться со всеми тонкостями онлайн платежей. В таких случаях подключение СМС-биллинга — идеальное решение. В одном из прошлых постов блога я рассказывал об СМС биллинге Profit-Bill. Тогда проект только начинал свое развитие, но уже предоставлял ряд интересных предложений. Статья была опубликована практически год назад и вот спустя такой большое промежуток времени биллинг Profit-Bill все еще остается одним из лидеров рынка, а стабильность в этом деле — крайне важное условие.

Собственно предлагаю немного освежить в памяти некоторые конкурентные особенности Profit-Bill, которые могут заинтересовать многих интернет предпринимателей и вебмастеров. Своевременные выплаты раз в неделю без предоставление документов, анонимные выплаты в банки.

  1. Дательная статистика , удобная адинка для работы.
  2. Круглосуточная техническая поддержка через тикеты, форум и даже icq.
  3. Коллекция готовых скриптов для работы.
  4. Команда Profit-Bill постепенно набирает серьезные обороты, они занимаются еще некоторые сопутствующими проектами, да и вообще имеют огромный опыт в сфере микроплатежей.

Чуть более детально все эти особенности вы можете найти в моем обзоре Profit-Bill, но если для вас эта тема достаточно близка, можно сразу брать и пробовать систему на практике. Для помощи начинающим можно заглянуть в раздел FAQ, где есть ответы практически на все возникающие вопросы по работе.

Отдельный интерес для вебмастеров может представлять раздел форума где собраны скрипты для работы с Profit-Bill. Коллекция постоянно пополняется и там можно сделать запрос на разработку скрипта, которого еще нет. Из имеющихся решений можно выделить:

  • скрипт формы вывода номеров разных операторов;
  • скрипт полноценной партнерской программы;
  • простой пример скрипта обработчика;
  • решение для DLE платника;
  • плагин оплаты для популярной Joomla cms;

Ну и некоторые другие решения для Profit-Bill. Кстати, там же есть парочка исполнителей, которых можно подключить для разработки своего уникального скрипта.

Опытные вебмастера знают, что тотальная популярность платных СМС уже прошла, сейчас все большую актуальность обретают несколько иные решение. Одним из них можно назвать подписки. При работе с ними пользователь может статьи подписчиком на ваше предложение, а вы в свою очередь будете получать оплату все время пока этот человек пользуется вашей услугой. Подписки позволяют зарабатывать еще больше и теперь это возможно и с помощью Profit-Bill. Более подробно о подключении подписок можно почитать здесь ну и там же скачиваете документацию и скрипт.

В общем, команда Profit-Bill не отстает от модных тенденция и всячески стремится к развитию. Так это эти новости еще не все, о чем хотелось бы рассказать. Дело в том, что они выкупили 3 разных форума, которые сейчас активно развивают.  Это:

brute.name — общий форум, где содержится много разных тематик. Здесь есть раздел про ICQ сервисы, выделенные сервера (DS), почтовые программы, прокси, социальные сети, программирование и т.п. Также внимания заслуживают разделы для вебмастеров, seoшников и разные темы о мобильных устройствах.

vipraskrutka.net — чуть более подробно о продвижении и оптимизации можно почитать на втором форуме. Здесь разделов куда меньше и тематика более сконцентрирована на SEO. Имеются разделы о поисковых системах, дорвеях, методах продвижения, заработке в интернете и целый блок, посвященный техническим вопросам.

arbadoor.ru — самый небольшой из всех проектов, есть разделы по партнерским программам, дорвеям, полезному seo софту и т.п.

В целом, конечно объем работ и сфер деятельности компании General Media Group впечатляет. По форумам, думаю, они продолжат их развивать в нужном направлении и сделают весьма качественные проекты, хотя тут конечно нужно для каждого из них выбирать свою нишу дабы не создавалось все одинаковое. Пока что это разделение имеется, нужно его углублять и привлекать дополнительную аудиторию. Что касается услуги СМС-биллинга, то к системе Profit-Bill никаких претензий, за год они неплохо развились, набрались опыта, ввели новые возможности. Главное в этом деле не останавливаться на достигнутом и продолжать делать свое дело, тогда уверен еще через год я буду сочинять очередной пост на правах рекламы и рассказывать вам о достижениях и нововведениях команды Profit-Bill. Чего им и желаю:)

11.01.11

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce.

Теги: , , , ,

8 Comments
  1. Альберт

    Как то странно! Сколько читаю ваш блог ни разу не видел такого короткого поста. Наверно «зажрался»)))

  2. Tod

    Альберт, краткость не всегда плохо и это именно такой случай:)

  3. Альберт

    Я с вами полностью согласен!

  4. Альберт

    Вы тоже поставили ноликс! :) Если не секрет как ваше мнение?

  5. Tod

    Альберт, да вот хотел попробовать, пока впечатление двоякое, наверное я слишком поздно его поставил, когда все рекламодатели куда-то разбежались, потому что заказов мало.

  6. getalifejerk

    Так и не написали, какая же комиссия по итогу ждет.

  7. Альберт

    В ноликсе главное попасть в топ! И тогда рекламодатели пойдут толпой. Это проверено :)

  8. Andrey

    Коллеги , кто сталкивался с платежами в биллинге ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.