Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Бесплатная регистрация персонального домена pp.ua

Доступна регистрация бесплатного персонального домена pp.ua

домен pp.ua бесплатно15-го марта определились регистраторы для нового домена PP.UA. Сокращение PP трактуется как Peolpe или Private Person, что в обеих случаех подчеркивает приватное предназначение домена — то есть для личных целей. Официальный сайт домена — pp.ua. Сейчас домены в этой зоне распространяются абсолютно бесплатно, хотя, теоретически, регистратор может брать за это деньги.

Имеется несколько ограничений для зоны PP.UA, о которых следует рассказать. Во-первых, это стандартные моменты — доменное имя должно состоять из букв латинского алфавита, цифр, а также знака «дефис», минимальное число символов (без букв зоны) 3, максимум — 64. Во-вторых, для данного домена есть особенность, что регистрацию человек должен подтверждать — на мобильный телефон приходит специальный код. В месяц возможно зарегистрировать не более 3-х штук для одного телефонного номера.

Теперь по порядку что и как нужно сделать.

Проверяем свободен ли домен на сайте dig.ua. Если он свободен, то заходим к одному из аккредитованных регистраторов, пока что всего лишь 5:

регистратор домен

И заказываем домен на их сайте. Как я уже говорил выше, регистрация в зоне PP.UA требует подтверждения через SMS. Обратите внимание, что сейчас поддерживаются лишь следующие телефоны операторов:

Украина:

  • MTS-UKR +38050, +38066, +38095, +38099
  • Kyivstar +38067, +38096, +38097, +38098
  • Life:) +38063, +38093
  • Beeline +38068
  • Golden Telecom +38039

Другие страны:

  • MTS-Russia (все основные коды)
  • Beeline-Russia (все основные коды)
  • Megafon-Russia (все основные коды)
  • MTS-Belarus (все основные коды)
  • Velcom-Belarus (все основные коды)
  • Life:)-Belarus (все основные коды)

Это очень важно, так как в противном случае домен вы не зарегистрируете. Кроме того, в вашей записи CUNIC, UANIC и др. должен быть указан контактный мобильный телефон.

Через некоторое время (от 5 до 10-15 минут) на мобильный придет SMS с кодом подтверждения. Вы заходите на специальную страницу сайта pp.ua, где и вводите код, телефон и имя домена.
Вот, в принципе и все:)

регистрация домены

Чуть не забыл. Есть еще один прикольный момент — вы можете стать героем сайта pp.ua. Для этого нужно написать в форме обратной связи свой сайт и дать ссылку на вашу фотографию. Будет отличный пиар-ход!

16.03.09

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce.

Теги: , , ,

21 Comments
  1. Alexol

    Успел занять football, video, zoloto и еще несколько «топ» доменов :D. Была б зона второго уровня, например com, — это целое состояние)

  2. a13x4ndr

    А можно пару слов про бесплатные западные домены?

  3. virua

    Бесплатность домена создает плохой имидж сайтам, которые имеют «. pp.ua». Как вы оцениваете перспективы развития коммерческого сайта на этом домене.

  4. Болгарин

    неплохо. вполне подойдет для новичков чтобы делать сайты под сапу :)

  5. Tod

    Лично я не гонюсь за громкими именами для какой-то коммерческой выгоды — типа занять пару ТОПовых доменов и продать. Вообще считаю значимость доменов сейчас преувеличена, все эти аукционы, где продают непонятные название за 500у.е. это какой-то развод. Если найдется тот, кто на него клюнет — что тут поделаешь.
    Это персональный домен, я там сделаю свою страничку какую-то, типа визитки и все. Смыслу вешать туда какие-то сапы и прочее не вижу. Не думаю, что это принесет мне сильный доход.

    a13x4ndr, про них пока, увы, ничего не знаю.
    virua, во-первых, мало кто будет знать, что домен бесплатный, большой процент посетителей попросту над этим не задумывается. Как я уже сказал выше, вижу в домене ценность как для «персональной» страницы-визитки. Ну или для вашей компании мини-сайт.

  6. Sk8er

    Тоже зарегал парочку хороших доменчиков ;) Спасибо :)

  7. spomoni

    Нифиг надо… Если бы не было вот этого «регистрацию человек должен подтверждать» можно было бы под доры использовать. А так понту в подобных доменах, кроме как для киберсквотеров, я не вижу, под серьезные сайты не солидно, под домашние странички — похоже на бесплатных хост. Это что-то типа .co.ua, которые в отличии от Британии, у нас не прижились.

  8. SeoМazzi

    Попытался зарегать, станица партнеров висела. Он нечего делать сам стал сделал сайт и стал ресейлером. И чего я так долго ждал…

  9. Максим Момот

    Спасибо. Все самые короткие домены уже заняты :) Но, получить домен на халяву, с нормальным именем, еще и у нормального регистратора (nic.ua) такое не часто встретишь.

    А на счет того на сколько это выглядит «несолидно» — бред все это. Простой пользователь вообще практически никогда не смотрит на домен, и уж точно ничего не понимает хороший он или плохой.

  10. Larri

    Русский мегафон тоже поддерживает;) Поправьте, а то я чуть МТС зря не купил;) Чтобы ни у кого больше не повторилось

  11. Tod

    Larri, спасибо за инфу. Пост обновит, там появились еще парочку операторов.

  12. Обои

    По мне лучше зарегать Платный домен и лучше покороче или покрасивее. Говорите простой юзер не смотрит на домен? Смотрит еще как, особено если ему сайт понравился.

  13. alvarvas

    на год бесплатно, а потом не станет платно?
    или точно станет?

  14. Макс

    Я хочу регнуть эти домены под доры, так как в выдаче яши много доров на pp.ua, так что пока не фильтранули клепайте доры)))

  15. saiNT

    О тос как я регил домен и прикручивал к хосту написал тут — http://res.pp.ua/articles/kratko-o-registracii-domena-v-zone-ppua-i-perenos-na-hosting/

  16. MainUA

    Вот кстати 2 видео, как регистрировать домен через RX-NAME

    http://www.youtube.com/watch?v=AXbIPXyS23s ( регистрация )

    http://www.youtube.com/watch?v=ZXKtP6B2NVY ( активизация )

  17. Tiesto

    и я себе возьму како-то! )

  18. Gerewsteri

    Очень приглянулся ресурс где уведела

  19. Святослав

    Как вариант можно зарегистрировать на сайте idomens.ru достаточно адекватные цены у них.

  20. Андрей

    Совершенно бесплатно домен в зоне .pp.ua и навсегда, сам зарегистрировал и всем советую. Ни какой мароки, все сделают за вас. Получаем домин .pp.ua тут billing.unlim24.com/domainchecker.php

  21. Tod

    Андрей, какой смысл использовать сторонние регистраторы, если все можно сделать на сайте домена pp.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.