Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » eComSpace.ru - ваш путеводитель в мире электронной коммерции

eComSpace.ru — ваш путеводитель в мире электронной коммерции

eComSpace.ruВ последнее время интернет все больше и больше интегрируется в обычную жизнь — если сначала это была среда для общения или развлечений, то теперь различные рабочие и бизнес процессы активно вливаются во всемирную паутину. Пользователи не просто могут вести деловые переговоры, создавать и хранить документы, уже сейчас в сети мы покупаем товары, оплачиваем счета за квартиры, совершаем сделки и т.п. Электронная коммерция постепенно становится неотъемлемой частью жизни в глобальной паутине. Понятно, что информации об этом у наших пользователей несколько меньше, так как все это находится на более ранних стадиях развития нежели на западе. Именно поэтому многим может пригодится интернет проект eComSpace.ru — своего рода путеводитель в современном мире электронной коммерции, который познакомит читателей со всеми тонкостями и нюансами этой сферы.

Сайт eComSpace.ru реализован в формате социальной сети, что позволит не только получать информацию, читая свежие публикации, но и активно участвовать в их создании и обсуждении. Последний пункт наиболее важен для новых пользователей — часто хочется спросить совета, получить разъяснение некоторых моментов у тех, кто хорошо разбирается в вопросе. Информации в интернете полно, но найти нужный ответ порой бывает достаточно сложно, поэтому посещение тематических проектов может здорово сократить объем поиска. На eComSpace.ru есть  все, что так или иначе связано с электронной коммерцией — интернет обменники, банки, денежные переводы, HYIP, платежные системы, налоги. заработок онлайн и т.п.

Тематика проекта настолько разнообразная, что, думаю, каждый найдет для себя что-то интересное. Сейчас, по сути, любой человек, который работает или активно пользуется современными технологиями, обязательно сталкивался с электронной коммерцией. Если это про вас, то на eComSpace.ru вам будет чем заняться. Рассмотрим немного подробнее сам сайт. На главной найдете список из последних и популярных постов.

социальная сеть электронная коммерция

Каждый из них можете прочитать, откомментировать и проголосовать за любую статью. При этом есть и социальный функции, возможность посмотреть похожие статьи и т.п. — в плане организации разработчикам плюс, сделано красиво и со вкусом.

Что же касается формата публикаций, то здесь имеются совершенно разные статьи. Так, например, на главной сейчас можно найти статью с итогами харьковской конференции об онлайн продвижении для тех, кто туда попасть не смог. Чуть дальше новость о том что Яндекс.Деньги активно ищет покупателя проекта среди крупных банков страны, еще интересная заметка о коррупции в Mail.Ru по версии Дурова, который явно затаил на них обиду. Есть также полезные статьи о технологических новинках, причем среди софта —  например новость о приложении Яндекс.Деньги для iPhone так и сервисов — про Bit.ly и его нововведения.

Как видите, тематика постов в социальной сети eComSpace.ru весьма обширна, при этом прямо или косвенно она касается электронной коммерции. На странице Блоги имеется перечень всех категорий (рубрик проекта). Наиболее популярные: обменники, HYIP, управление персоналом и маркетинг, личное развитие, работа, аналитика, денежные переводы, аналитика, заработок в интернете, игровая индустрия (покер, ставки), Социальные сети и полезные сервисы, платежные системы, налоги и т.п. Даже, если вы интересуетесь и работаете исключительно в сфере банков и финансов, иногда полезно почитать новости и статьи более широкой предметной области.

Кстати, дополнительно сервис eComSpace.ru может быть интересен предпринимателям и представителям различных интернет компаний. Кроме чтения тематических заметок и новостей по типу недавнего утверждения Кабмином правил для украинских интернет-магазинов вы можете принимать непосредственное участие в развитии проекта с пользой для себя.  Недавно в системе был запущен специальный раздел — Компании. Это могут быть фирмы, где вы работаете или ваши личные «начинания» в бизнесе. Можно добавлять описание вашей деятельности, различные ссылки на сайт и профили в социальных сетях, сотрудников компании, а также вести корпоративный блог. Последнее, думаю, будет наиболее интересно.

eComSpace.ru корпоративный блог

Еще пару слов хотелось бы сказать по функционалу и особенностях eComSpace.ru. Недавно была возможность авторизации в системе с помощью социальных сетей twitter, facebook и google аккаунта. После регистрации сможете попасть в свою учетную запись, где собрана информации о личной деятельности на сайте — последние посты, комментарии, контактные данные и т.п. Там же найдете специальный показатель уровня доверия — это отношение к вам других пользователей социальные сети (что-то вроде кармы). Уровень доверия непосредственно влияет на возможность голосования за те или иные публикации.

коммерция eComSpace.ru

Кроме того, каждому пользователю начисляются кредиты (внутренняя валюта) — за активность на сайте, заполнение информации о себе и т.п. Данные кредиты можно тратить на создание тематических блогов, публикацию своих заметок в корпоративном или других блогах eComSpace.ru. Это позволяет исключить из ленты неинформативные, бесполезные посты. Если у вас все еще есть вопросы по правилам и нюансам системы, можете обратиться в раздел помощь, где  рассмотрены основные моменты работы с ней. Также для новых пользователей проекта полезно будет почитать краткое руководство как пользоваться сайтом.

В целом проект eComSpace.ru производит приятное впечатление. Я уже рассказывал в блоге о тематических социальных сетях для вебмастеров, оптимизаторов, разработчиков, теперь пришла очередь электронной коммерции. Конечно, здесь отчасти также затрагиваются темы интернет маркетинга, seo, но основной упор все же идет на финансы, платежные системы, средства и механизмы управления деньгами в сети. Реализация eComSpace.ru достаточно приятная и простая, функционал более-менее стандартный как для социальной сети, привычный для большинства интернет пользователей, хотя при этом есть и свои особенности (кредиты и голосования). Пользоваться сайтом достаточно удобно, поэтому если вам интересна тематика электронной коммерции — добро пожаловаться на проект.

20.10.11

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Aleksandr

    Спасибо за статью! Интересно было почитать и ознакомится !

  2. Алексей

    Сайт eComSpace.ru понравился, такое себе «пространство» электронного бизнеса, заключающее в себе не только новости электронной коммерции, но и другие интересные для Вас статьи, и факты. Ежедневно мир электронного бизнеса изменяется, расширяя свои горизонты, важно успевать за этим уследить.

  3. Виктор

    Да, обязательно нужно будет попробовать самому этот сайт.Возможно будет мне полезен)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.