Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Монитор б/у без дефектов — правильный выбор

МониторПерегорел монитор? Цена на новый качественный экран слишком дорогая? Значит пора отправляться в интернет-магазин за приобретением б/у товара, привезенного из Америки или из Европы.

Где лучше покупать?

Теоретически, можно купить монитор на доске бесплатных объявлений. Практически, лучше делать это в специализированных магазинах, которые дают гарантию на такую технику сроком до 6 месяцев таких как https://kharkiv.pc.com.ua/monitors. Покупая электронику с рук нет никакой гарантии, что продавец даст возможность проверить «машину» на работоспособность. В магазине товар полностью проверен, о чём выписывается документ с печатью магазина. Однако тестирование можно провести ещё раз, подключив монитор к блоку компьютера, проведя сканирование и диагностику электронного устройства.

Что должно смутить при выборе монитора?

В первую очередь монитор нужно осмотреть визуально. Он не должен быть обшарпанный, сильно запыленный. Тем более на нём не должно быть трещин и сколов. Если на корпусе есть винтики и болтики, необходимо внимательно посмотреть не раскручивались ли они ранее. Если есть сколы корпусе, вероятнее всего, этот экран уже ремонтировался. Сразу же нужно отказаться от восстановленного монитора. Проработает он недолго.

Продавца нужно попросить включить устройство, чтобы проверить его яркость, четкость, наличие или отсутствие битых пикселей. Идеально включить на экране фильм, мультфильм, видеоролик. Картинка должна быть:

  • яркой,
  • сочной,
  • насыщенной.

Не допускается появление белых точек и квадратов. И битые пиксели — серьёзный дефект. Со временем их будет появляться больше и больше и качество эксплуатации сильно пострадает.

Типовые неисправности мониторов б/у

К типовым неисправностям подержанных мониторов можно отнести то, что экран может просто не включится, так как не работает индикатор питания. Если индикатор питания при включении мигает, изображения нет, то это неисправный агрегат, его тоже не нужно покупать.

Если снижена яркость экрана, появляются красные оттенки — это прямое свидетельство неисправного устройства. Также искажения, различные полосы, разводы должны смутить покупателя. Со временем такой монитор перестанет работать или изображения на нём будет слишком дефектным, что помешает корректной работе электронного устройства.

Качественный монитор быстро включается, не мерцает, не мигает, изображение на нем чёткое, визуализация без искажений. Именно такое устройство нужно приобретать для плодотворной, качественные работы.

19.01.19

Категории: .

Теги: