Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Создание шаблона — важный этап разработки сайтов

шаблон для сайтаМножество людей считают, что делать шаблоны для сайта очень легко. Нарисовать шапку, блоки, футер и готово. Но на самом деле веб-дизайн – это не просто чертить фигуры на пустом листе, а целое искусство. Если изначально шаблон плохой, то саму веб-страницу будет сложно и долго верстать, а ее адаптивность будет хромать. Привлекательность и функциональность также крайне важны. Никто даже не посмотрит на неказистый онлайн проект с непонятным предназначением.

Подготовка

Для начала нужно четко определиться с целью сайта. Шаблон должен максимально подходить по стилистике. Конечно самые интересные идеи приходят во время работы путем проб и ошибок, но изначальное планирование может сэкономить уйму времени и сил. Это, по сути, первый шаг с которого начинается разработка сайтов в WebKitchen а затем идет и программирование, и раскрутка.

Сетка очень важна для верстки адаптивных веб-ресурсов. Она помогает определить соотношение элементов. Из шаблона, сделанного по сетке очень легко и быстро верстается. Еще сильнее она помогает при использовании библиотеки шаблонов вроде Bootstrap. Ее можно легко скачать из интернета. Их там три вида: 724p, 940, и 1170p. Рекомендуется брать последний, так как сегодня редко можно встретить монитор с разрешением меньше Full HD.

Перед тем, как рисовать «геометрические фигуры» блоков, нужно определиться какого цвета они будут. От цветовой палитры зависит гораздо больше, чем может показаться со стороны. На веб-страничке, пестрящей всеми цветами радуги, пользователю будет неприятно находится. Крайне важно подобрать основной цвет и несколько дополнительных, сочетающихся с ним. Такой сайт будет выглядеть более профессионально.

Процесс создания

шаблон для сайтаКогда все предыдущие шаги уже пройдены можно начинать непосредственную работу над самим шаблоном. Для начала нужно продумать расположение элементов на экране. Стоит отдать предпочтение прямым углам, так как они выглядят более солидно и профессионально, но если изначальная идея противоречит этому правилу, то его можно и проигнорировать. Главная цель создать привлекательный и необычный сайт. Чем точнее будут расположены блоки с информацией, тем легче будет воплотить идею в жизнь.

Функционал также продумывается еще на этапе создания шаблона. Не стоит лениться прорисовывать выпадающее меню. Необходимо продумать все детали и максимально органично вписать его в шаблон. Выйдет неприятная ситуация если выпадающее меню будет закрывать часть веб-страницы или получится настолько маленьким, что его невозможно будет прочитать.

Создание сайтов — это целая наука, которую можно постигать много лет, и уместить все приемы в одну статью не представляется возможном. Тем не менее несколько простых советов чтобы привлечь внимание пользователя можем дать.

  • Над первой страницей стоит поработать крайне тщательно. Важно сразу же привлечь внимание посетителя. То, что на ней должно быть расположено зависит от целей сайта.
  • Необходимо изначально выделить выгодные отличия проекта/сервиса или компании от конкурентов.
  • Информация должна быть максимально полезной и интересной.
  • Не стоит сочинять много текста, это возымеет обратный эффект, лучше коротко и ясно описать или показать назначение веб-ресурса.

Все необходимые знания получены и теперь можно отправляться творить. Удачи.

17.01.19

Категории: .

Теги: