Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Домены » 5 лучших сервисов генераторов доменных имен

5 лучших сервисов генераторов доменных имен

В последнее время я столкнулся с достаточно неожиданной проблемой выбора доменных имен для некоторых моих проектов. Если вы попробуете поискать что-то связанное со здоровьем (health) или автомобилями, например, то будете немного удивлены отсутствием нормальных названий. При этом следует заметить, что есть 2 пути выбора домена — либо красивее (оригинальнее), либо подороже. В первом случае можно не задумываться о тематике проекта, использовать дефисы,  сочетания различных слов, а также разные второстепенные доменные зоны. Судя из прочитанного в последнее время, дороговизну домена определяет ряд факторов — ключевики в имени, 1-2 слова, зона com (ru на крайняк), без дефиса.

Полез я значит проверять на занятость некоторые свои идеи, потом нашел генераторы названий, но ничего толкового из доменов так и не приглянулось. И когда я уже было потерял всякую надежу — мне попалась супер толковая статья — Top 5 Domain Name Generator Websites (5 лучших генераторов доменных имен).

Точно также как театр начинается с вешалки, сайты — с доменов. Поэтому при создании нового проекта, нужно достаточно внимания им уделить. Генераторы доменов могу значительно облегчить задачу поиска, так как обладают весьма продвинутым функционалом. Сейчас вы в этом убедитесь.

Bust A Name

Bust A Name генератор доменных имен

Сервис Bust A Name производит сочетание различных слов. Для начала работы вы указываете список ключевых (или любых других) слов, после чего система определит все возможные комбинации и отобразит лишь свободные варианты. Потрясающе! — не нужно проверять вручную понравившиеся варианты, я признаться, прозревал там:) Кроме того, в системе есть предложение синонимов для выбранных вами слов, чтобы можно было составить еще больше комбинаций. Прямо на сайте имеется возможность сразу же зарегистрировать понравившийся домен через некоторых популярных регистраторов. Хотя никто не запрещает скопировать только имя и обратиться к своему регистратору (если у вас будут вопросы по этому поводу, советую почитать статью о регистрации доменов мной лично — у кого и почему) На сайте есть видео инструкция по работе с сервисом, которая проясняет многие нюансы и функциональные возможности, дабы получить максимальную отдачу от этого инструмента. В общем, размещаю видео здесь — оно поможет понять что и как происходит в Bust A Name. Мне лично сервис очень понравился и с помощью него я нашел, что искал.

Domain Exposer

генератор имен доменов

Простой в использовании сайт, который предоставит вам весьма широкий выбор потенциальных доменов. Это любимый инструмент автора статьи:) В самом начале вы вводите ключевые слова, которые описывают ваш сайт, потом выбираете из существующего списка группу терминов (существительные, прилагательные, компьютерные слова и многое другое). Дальше вы можете выбрать различные характеристики для генерации — начало имени, последние символы, их количество. Потом запускаете сервис в работу и получаете список доступных вариантов, по ходу их отображения будет размещаться инфа о занятости.

Domain Name Combination Checker

Domain Name Combination Checker

Вы выбираете 5 слов, которые описывают будущий сайт, вводите их в специальную форму, после чего генерируются результаты. В результате получите список комбинаций из введенных слов с дефисом или без, а также статус зарегистрированы домены или нет. Сайт очень простой, для тех, кто не хочет особо вникать.

Dot-O-Mator

генератор имен для доменов

Хороший проект, который поможет найти комбинации ключевых слов. Вы указываете префикс и суффикс для будущих слов, а сервис составит из них уникальные сочетания. На сайте есть небольшой набор предлагаемых по умолчанию суффиксов и префиксов, которые можно также использовать, если не можете ничего оригинального придумать сами. После получение результата, имена можно проверить на занятость — данные появятся в новом окне. Комбинирование проходит достаточно быстро, а вот проверка занимает много времени.

Nameboy Domain Search

сервис генератор доменных имен

Nameboy также выполняет сочетание слов — начинаете с 2-х слов, сервис ищет возможные комбинации. Есть опция подбора имен через дефис или рифмованных. Сайт показывает доступность доменов в реальном времени.

К сожалению, на Nameboy зайти у меня так и не удалось, хотя видел о нем в РУнете пару отзывов. Из всего списка выше первые 2 сервиса весьма хороши, с задачей справляются на высшем уровне. Остальные проекты также могут быть полезны.

Кстати, в комментариях к оригиналу статьи есть еще парочка интересных ссылок. Если вы используете еще какие-то классные генераторы доменных имен — делимся ссылками в комментариях.

P.S. MakeUp интернет магазин косметики доставка по Украине.
Нужна дренажная система для дачного участка?
Для гостей города — apartments in odessa.

19.06.09

Категории: Домены.

Теги: , , , , ,

21 Comments
  1. Алексей

    Иногда использую https://www.nic.ru/cgi/na.cgi?step=n_a.na_extended , но там ограничение всего на 3 ключевых слова… интересно а среди руязычных есть те, где есть синонимы + транслит… очень удобно было бы

  2. Наталья

    А вот интересный генератор синтетических названий для имени компании (http://www.iq0.com/startup.html). Пригодится разработчикам shareware.

  3. Tod

    Наталья, это, конечно, немного не то:)

  4. Donat

    Сервисы для поиска, генерации и выбора доменного имени (http://ituzer.blogspot.com/2009/05/blog-post_28.html)

  5. Armadaman

    С транслитом для русскоязычных по-моему не совсем хороший вариант. Всмысле, что транслит зачастую совсем не так выглядит, как хотелось бы в идеале.

  6. Tod

    Donat, спасибо за дополнение.
    Armadaman, лично я не очень транслит люблю, выбираю английские слова.

  7. Oleg

    Для подбора доменного имени пользуюсь генератором доменных имен на сайте: center-imen.ru/tools_sel.php Очень удобный генератор, и удобно то, что там же можно зарегистрировать понравившееся имя.

  8. Tod

    Oleg, я так понял это просто ваш сайт, а подбор имен как-то связан с ник.ру, который предложили в первом комментарии.

  9. Олежек

    Спасибо за ссылочки буду тестить

  10. Сереня

    Сегодня набрел на приятный генератор имени домена. Выдает варианты как транслитом, так и переводом.

  11. Джордж

    Есть еще www.TryName.ru, только свободные домены по ключевому слову, правда только в .ru зоне.

  12. Руслан

    А не лучше ли это всё самому делать? Зачем всё на робота перекладывать? Контент для блогов уже роботы собирают, домен роботы придумывают. Куда человек делся…

  13. Robby

    Руслан, а зачем ты тут пишешь тогда? Пиши на листочке и отправляй почтой =) Зачем компьютером пользуешься? Делай все сам =)

  14. Марина

    http://www.webnames.ru/namebuddy.pl ВОТ этот генератор мне тоже понравился. Только вот есть у меня один вопрос, может кто поможет. Когда-то в google я видела страничку, где выпадала куча работающих доменов и давалась сравнительная характеристика количества просмотров, можно было примерно определить какой домен чаще набирают в поиске. Похожее должно быть и в яндексе, теперь вот не могу это найти. хотела посмотреть прежде чем выбирать домен. если кто знает подскажите…

  15. Tod

    Марина, да похожий сервис есть у многих регистраторов доменов, в рег.ру такое же видел. Что касается количества просмотров — это не то, что вам нужно. Выбирайте домен в зависимости от тематики, назначения, названия вашего сайта, не слишком длинный, запоминающийся и интересный.
    Некоторые домены набирают в браузере по ошибке за счет схожести с популярными проектами — такое бывает, но сами по себе доменные имена практически никогда не могут собирать type in трафик (да и большинство из подобных давно разобрали).

  16. Инженер

    Пользуюсь встроенным в программу whic генератором доменных имен http://whic.ru , в нем же и регистрирую домены.
    Он конечно попроще, но меня напрягают и пугают онлайн сервисы.

  17. makseo

    Могу посоветовать в добавок вот этот сервис для генерации доменных имен -> http://ru.yodo.name

  18. marabou

    Генераторов много, но подобрать красивое имя в таких перегруженных зонах, как COM или RU они не могут.
    Для решения этой проблемы я написал свой эксклюзивный генератор доменных имён — bitbird.biz/#domain.
    Если Вам нужно красивое имя для сайта в популярной доменной зоне — заходите!

  19. Tod

    Marabou, а в чем отличие этого сервиса от генераторов имен? точнее в чем его конкурентное преимущество?

  20. Андрей

    Отличная статья, но сервисов маловато. Больше популярных генераторов доменных имен можно найти здесь: https://www.tell-web.com/15-best-domain-name-generators/

  21. Андрей

    Рекомендую попробовать еще один https://majento.ru/index.php?page=seo-analize/domain-name-generator — с транслитерацией кириллических слов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.