Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Немного о «неSEO» блогах

Сейчас выходные, состояние легкое, расслабленное, так как впереди меня ждет 2 недели отпуска. Что тут скажешь — жизнь прекрасна! Кстати, забрасывать блог на это время я не собираюсь, благо Интернет сейчас можно найти везде.

В такт настроению данный пост будет не очень серьезным, но весьма полезным, я надеюсь. Тут мне передали эстафету и попросили рассказать о 5-ти блогах, что я читаю, не связанных с заработком, блоггингом, бизнесом или SEO. Открыл свой RSS (Google) ридер, и на ум сразу пришла тематика для ссылок — расскажу о дизайн-блогах! Всего я читаю около 10-ти сайтов, выберу, пожалуй, самые значимые и крупные. Как ни странно в большинстве это англоязычные блоги, переводы с которых очень часто можно встретить в рунете.

WebDesignerWall

WebDesignerWall - лучшие блоги о дизайне

Самый оригинальный блог в данной области, который я когда-либо видел. Тематика — дизайн, идеи, веб-тенденции, разработка.

Design You Trust

Design You Trust - лучшие блоги о дизайне

Это не блог, а даже целое комьюнити, где каждый желающий может зарегистрироваться и постить про дизайновые тенденции, новости, события, публиковать портфолио крутых мастеров и новичков, статьи, фотографии, заметки о моде или рекламе. Ресурс обновляется каждый день, причем несколько раз.

Outlaw Design Blog

Outlaw Design Blog - лучшие блоги о дизайне

Честно говоря, ничего конкретного о сайте сказать не могу, подписался когда-то, увидев интересную статью. Если судить по лучшим постам, то там есть чем «поживиться»: «100 Premium WordPress Themes», «Free Developer Icon Sets», «26 Free Icon Sets We Love», «63 Must have Grunge Fonts», «63 Wallpapers for Designers», «Great Illustrator Designs».

DezinerFolio

DezinerFolio - лучшие блоги о дизайне

Еще в октябре прошлого года нашел там хорошие подборки градиентов и стилей для Photoshop, позже подписался. Время от времени можно встретить полезный материалы.

Smashing Magazine

Smashing Magazine - лучшие блоги о дизайне

«Смэшин», наверное, представлять никому не нужно. Это самый крутой дизайнерский блог в мире, я думаю. 76к подписчиков — это вам не шутки. Публикуемые материалы супер подробные, интересные и полезные. Это самый настоящий «маст хэв» для любого блоггера.

Не буду ограничиваться 5-тью ссылками, приведу еще несколько. Есть в моем скромном ридере и русскоязычные блоги:

  • Mmaxis — блог о дизайне. Есть полезные заметки, только вот автор куда-то пропал более чем на 2 недели.
  • Dejurka — «дизайн-журнал номер один». Русский аналог «смэшина», но тексты собственные! Проект был выбран мной в качестве блога-открытия мая.
  • Mannodesign — авторский блог Насти Манно, которая страстно увлекается веб дизайном. Один из победителей блогов-открытий за апрель.
  • DesignForMasters — несмотря на название, проект посвящен достаточно широкому кругу тем, кроме самого дизайна — начиная от кодинга и заканчивая бизнесом.

Я читаю все эти ресурсы не только из-за наборов всяких иконок и тому подобных дизайнерских штук. Мне нравятся красивые сайты, принты, фото — это вдохновляет, люблю красивые вещи. Поэтому интерес к дизайнерским блогам не только меркантильный, а и чисто художественный. Мало кто знает, что у меня за плечами 6 лет художественной школы:) Но это уже другая история.

P.S. Предлагаю ознакомиться со статьей «Как заработать в интернете НЕ продавая информацию» — 10 шагов построения сети сайтов для заработка. Описано все достаточно подробно и доходчиво.

Дмитрий Наумов опубликовал интервью со мной, за что ему спасибо:)

При поддержке спонсоров:

29.06.08

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , , , ,

12 Comments
  1. Александр

    Не плохая подборка, первый наверное самый оригинальный, сразу заметно что это именно дизайнерский блог.

  2. stussy

    закинул к себе на социалку, надеюсь по-тихоньку польется траффик

  3. ValArt

    Блоги дествительно хорошие, добавил два в заклаки, а вот из послесловия блог, даже незнаю, как к нему отнестись, сколько таких блогов и везде рекомендации, рекомендации, а информация там полезная.
    Автору спасибо.

  4. Tod

    ValArt, я тоже не мало встречал «рекомендаций», но честно слово не выполнил и больше половины. Тем не менее, рекомендую все полезное себе где-то сохранять дабы в будущем легко можно было бы вернуться к той информации. Все эти посты ведь не копипаст, есть практически в каждом из них что-то полезное, новые данные или нестандартный взгляд на те или иные вещи.

  5. hellveen

    Три с этого списка я уже читаю)
    Как проведешь отпуск, если не секрет?

  6. Tod

    hellveen, не знаю. Много проблем, которые нужно решить и дел, которые сделать. Поэтому отпуск скорее означает, что не нужно будет ездить в офис:)

  7. Tod

    SEO-копирайтер, всем, кто захочет ее продолжить. Если у кого-то после прочтение возникнет желание написать аналогичный пост, буду только рад:)

  8. Ольга Иванова

    Мне дизайн первого блога понравился. Думаю, такой красочный блог своим внешним видом многих вдохновляет и радует!

  9. Tod

    Однозначно, меня впечатляет каждый раз когда я туда захожу:)

  10. MNone

    Красота да и только, большое спасибо за такой красочный обзор!

  11. kyoks

    Дизайн этих блогов действительно безупречен, хоть они и забугорские. А как тогда на счет наших российских аналогичных? Больше привлекает меня «Outlaw Design Blog» ну и «WebDesignerWall»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.