Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Сотрудничество в блогах, партнеры проекта

Предлагаю ознакомиться с возможными вариантами сотрудничества для данного и других моих проектов. Сотрудничество позволяет бесплатно обменяться рекламой в блогах, помочь друг другу с продвижением и решить разные интернет-бизнесовые вопросы. Кстати, в конце страницы можно найти список партнеров блога — сервисы и проекты, которые заслуживают внимания.

Обмен постовыми/ссылками

Обменяюсь ссылками в постовых с разными блогами (со схожими и не очень тематиками). Для этого нужно обладать более-менее одинаковыми показателями тИЦ, PR и цифрами посещаемости (количество уников в день, RSS). Также готов обменятся ссылками в блогролле (только с проектами со схожей тематикой) и опять же показателями, близкими к моим.

На данный момент я могу предложить следующие блоги для обмена:

  • Tod’s Blog — tods-blog.com.ua (блоггинг, заработок в сети, веб-разработка, Интернет)
  • Дизайн Мания — design-mania.ru (веб-дизайн, иконки, шаблоны, кисти, верстка)
  • BlogoHelp — blogohelp.blogspot.com (блоги, Blogger, Интернет)
  • Вебдванольные заметки — web2me.ru (Интернет, сервисы, стартапы)
  • WordPress inside – wordpressinside.ru (все про вордпресс – лучшую cms для блогов)

Показатели данных проектов и небольшой описание вы также можете найти на странице реклама в блогах. Следует заметить, что определенные показатели могут время от времени меняться, поэтому лучшие способ их проверить — посетить соответствующие блоги.

Можно также организовать обмен в блогролле — его возможность обсуждается отдельно, но при этом также показатели PR, тИЦ и посещаемости должны быть более-менее равными моим. Ссылки могут быть с nofollow, так и без него (как договоримся).

Обмен ссылками с дружественными сайтами на отдельной странице. В блоге создается отдельная страница, где размещается перечень ссылок с кратким описанием на дружественные проекты, что-то вроде блока «партнеры блога», расположенного ниже. Ссылки должны быть открыты от индексации, для обмена важно значение показателя тИЦ, хотя другие при этом тоже желательно иметь хорошие.

Написание статей для блогов

Самый простой и популярный вариант сотрудничества — так называемый гостевой пост (для блоггеров). Суть его заключается в том, что вы пишите уникальную, интересную статью в один из блогов, я публикую ее и ставлю 2-3 ссылки на ваш персональный блог: в самом начале статьи будет расположено приветствие, что мол автор этой заметки не я, потом в конце я подведу итог публикации и поставлю еще раз ссылку на ваш персональный блог и попрошу читателей подписаться на RSS. Таким образом, вы сможете получить не только обратные ссылки на свой проект, но привлечь внимание новых читателей и постоянных подписчиков для своего блога.

Для гостевого поста есть несколько нюансов.

  1. Сначала вы должны определиться для какого из блогов хотите написать свою статью – выбирать можно по интересным темам или похожей тематике для своего блога. Список проектов, куда можно опубликовать гостевой пост выше – это касается всех моих блогов, от литературного поста до Tod\’s Blog.
  2. Тематика будущей статьи обсуждается заранее. Вы предлагаете 3-4 темы для статьи, которую хотите написать, мы обсуждаем и я выбираю наиболее интересную с моей точки зрения. Чтобы определиться о чем можно написать, советую полистать немного блоги, посмотреть мои публикации и придумать что-то похожее. Для некоторых проектов можно выбирать перевод англоязычных статей, которые бы подходили по теме блога.
  3. В конце статьи я обязательно размещу ссылки на ваш блог, а также выскажу свое мнение относительно рассматриваемого вопроса – это может быть 1-2 предложения или даже абзаца. В принципе, это никак не повлияет на ваш текст, но я просто решил уточнить этот вопрос:) Кстати, также в статью я включу постовые.
  4. Желательно для гостевого поста предоставить какие-то иллюстрации. Если это обычная статья, то я могу занятся этим и сам, но если вы пишите обзор какого-то интернет сервиса, то скриншоты необходимы.

Второй вариант — если вы ведете блог и вообще умеете хорошо писать, то мы могли бы обсудить сотрудничество на материальной основе. Меня интересует копирайтинг, рерайт и постинг (написание статей + ведение блога) — подробнее об этом можно почитать на странице работа для копирайтеров. Присылайте предложения на почту.

Покупка блогов

Если вам надоело вести блог или вы разочаровались в этом деле, не стоит спешить выбрасывать пароли и забывать о своем проекте навсегда! Блог можно продать — я с удовольствием рассмотрю ваши предложения. Это касается лишь stand-alone блогов – то есть с собственным хостингом и доменом (которые также будут куплены).

Партнеры блога

Если вы владелец хорошего качественного интернет блога или проекта, то можно рассмотреть обмен «партнерскими ссылками» — либо в блогеролле блогов, либо на специальной странице с перечнем партнерских сайтов. Там публикуется ссылка на блог и небольшое описание проекта-партнера.

Здесь предлагаю список партнеров проекта Tod’s Blog, которым есть что вам предложить. Читаем описание и в случае и переходим по ссылками, если вас что-то заинтересовало.

SeoLib.ru — анализ сайта для вебмастеров Веб сервис представляет собой набор инструментов для анализа внутренних и внешних факторов оптимизации.

Контакты

По вопросам сотрудничества в блогах и партнерства обращайтесь:

  • E-mail: stod84@gmail.com
  • ICQ: 247-678-970

28.02.09

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.